Участники спецоперации смогут больше отдыхать - военком Москвы - 26.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники спецоперации смогут больше отдыхать - военком Москвы

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкКорректировка огня танковых подразделений с помощью БПЛА в Запорожской области
Корректировка огня танковых подразделений с помощью БПЛА в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Читать в
Рост числа контрактников в Вооруженных силах России, возможно, позволит чаще отпускать участников спецоперации в отпуск. Об этом 26 октября заявил военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев в ходе конференции о соцподдержке и помощи ВС РФ
"Я думаю, что будет меняться [положение с отпусками военнослужащих в зоне СВО]. <...> Мы все понимаем, что нужно проводить ротацию, нужно отдыхать, очень важно дать возможность побывать дома. Как говорит верховный главнокомандующий, достаточно большое количество граждан по контракту изъявляет желание и уходит в зону СВО. Я думаю, что у Минобороны будет возможность больше отпускать наших военнослужащих, чтобы они были дома", - сказал он.
В свою очередь уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева указала, что каждое второе обращение к ней связано с предоставлением отпуска участникам спецоперации.
"Каждое второе обращение - это отпуск военнослужащих, которые уже один срок прошли, второй, и все ещё отпуск не получили", - рассказала Потяева.
Накануне зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что с начала года почти 385 тысяч человек поступили на военную службу в интересах объединенной группировки войск. Из них 305 тысяч контрактники, остальные - добровольцы.
По его словам, президент Владимир Путин решил продолжить работу по доукомплектованию ВС РФ по контракту и в следующем году.
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев посетил полигон подготовки военнослужащих РФ - РИА Новости, 1920, 18.09.2023
Пообщался с контрактниками: в сети появились снимки из поездки Медведева в ДНР В сети опубликовали фотографии из поездки зампредседателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева в Донецкую Народную Республику (ДНР)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала