На вооружение ВСУ поступил наземный робот-камикадзе - 24.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На вооружение ВСУ поступил наземный робот-камикадзе

© Телеграм @zedigitalНа вооружение ВСУ поступил наземный робот-камикадзе
На вооружение ВСУ поступил наземный робот-камикадзе
Читать в
Робот используется в качестве мобильной боеголовки, несущей противотанковые мины или боевой модуль, сообщил 24 октября глава Минцифры Украины в телеграм-канале
Робот Ratel S создан украинскими разработчиками и приводится в действие оператором с безопасного расстояния. В его силах взорвать танк или блиндаж, заявил Михаил Федоров.
"Максимальная скорость "машины" – 24 километра, дальность использования – 6 километров. Технология может работать до 2 часов без подзарядки. Ratel S успешно прошел полевые испытания и запущен в серийное производство", – сообщил Федеров.
По данным издания "Военное обозрение", наземный роборт-камикадзе уже поступил на вооружение украинской армии и был замечен на одном или двух направлениях, где идут ожесточенные бои. ВСУ применяет его для минирования, других подробностей пока нет. Что касается скорости передвижения, отмечается, что "на пересеченной местности, да с противотанковой миной, скорость будет значительно ниже".
© © Телеграм @zedigitalНа вооружение ВСУ поступил наземный робот-камикадзе
На вооружение ВСУ поступил наземный робот-камикадзе
На вооружение ВСУ поступил наземный робот-камикадзе
Испытания дрона начались еще в мае этого года, создавался он с самого начала как робота-камикадзе, способный доставить противотанковую мину ТМ-62 под днище танка. В ходе испытаний дрон перемещал сразу две мины ТМ-62. Эксперты сомневаются, что колесная база позволит использовать данный дрон зимой или в ненастную погоду. С другой стороны, гусеничная база не дает большой скорости и более сложна в изготовлении.

Стоит отметить, что в России также разрабатываются аналогичные наземные дроны-камикадзе.
  - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
Хабаровск направляет в зону СВО беспилотники, способные летать 24 часаСозданные в Хабаровске усовершенствованные БПЛА, способные находиться в полёте до 24 часов, отправляют для тестирования в зону спецоперации. Об этом мэр Сергей Кравчук 24 октября сообщает в своём телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала