СБУ задержала чиновника Антимонопольного комитета, который взятками "закрывал глаза" на нарушения - 23.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ задержала чиновника Антимонопольного комитета, который взятками "закрывал глаза" на нарушения

© Служба безопасности УкраиныСБУ
СБУ
Читать в
Киберспециалисты Службы безопасности ликвидировали коррупционную схему в Северном межобластном территориальном отделении Антимонопольного комитета (АМКУ), сообщила 23 октября пресс-служба ведомства
В Киеве задержан чиновник отдела исследований и расследований Северного межобластного территориального отделения Антимонопольного комитета, наладивший преступный механизм получения денег от предпринимателей.
"Он требовал взятки с представителей коммерческих структур, чтобы "закрыть глаза" на выявленные у них нарушения антимонопольного законодательства и не принимать в отношении них административные санкции", – говорится в сообщении.
Госслужащий "обложил данью" местную компанию, которая занимается оптовой торговлей химическими средствами и техникой для очистки. За 8 тыс. долларов США чиновник обещал руководителю предприятия "решить вопрос" о не наложении на него штрафов за нарушения, выявленные в ходе проверки.
Сотрудники СБУ задокументировали получение чиновником первой части взятки и задержали "с поличным" во время передачи ему следующего "транша". В настоящее время он находится под стражей. Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления, в том числе проверяется информация о возможной причастности к сделке других должностных лиц АМКУ. Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала