Только по ночам: украинцев просят поменьше пользоваться электроприборами по вечерам - 19.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только по ночам: украинцев просят поменьше пользоваться электроприборами по вечерам

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЭнергетики Мариуполя восстанавливают электроснабжение городских объектов
Энергетики Мариуполя восстанавливают электроснабжение городских объектов - РИА Новости, 1920, 19.10.2023
Читать в
Пользование электроприборами лучше перенести на ночное время, чтобы снизить нагрузку с энергосистемы, заявил глава комитета Верховной Рады по жилищно-коммунальным услугам и энергетике Андрей Герус
Герус обратился к украинцам с просьбой перенести пользование электроприборами с вечернего времени на ночное, ближе к полуночи. Это значительно снизит нагрузку на энергосистему, пояснил он.
"Можно сказать, что мы готовы к отопительному сезону, проведены работы и по укреплению некоторых подстанций, построена определенная гражданская оборона. Но в данном случае очень большое значение имеет интенсивность вероятных ракетных атак“, - заявил Герус.
Он подчеркнул, что в последние недели атак по Центральной Украине достаточно мало. И предположил, что ракеты накапливают, чтобы пускать "не по одной-две-пять, так как с таким количеством ПВО справляется, а ракеты будут пускать десятками“.
Летом в "Укрэнерго“ призывали жителей Украины отказаться от использования кондиционеров.
Специалисты "Укрэнерго" посоветовали жителям страны пользоваться основными бытовыми приборами только утром и вечером, чтобы дополнительно не нагревать помещение, избавиться от всех щелей вокруг окон и дверей, сменить лампы накаливания на LED-лампы, а также использовать вентилятор вместо кондиционера.
Украинское издание Liga.Tech сообщило, что большинство провайдеров не готовы к длительным отключениям электроэнергии на Украине, самая критичная ситуация с интернет-сетями в Киеве. Отчасти сгладить проблему может самостоятельная закупка жителями страны источников бесперебойного питания для Wi-Fi-роутеров, добавили там.
Ахметов производство металлургия коллаж - РИА Новости, 1920, 13.10.2023
Тёмные времена для украинцев. В чём состоит новая схема Рината Ахметова по спекуляции электроэнергиейВ четверг, 12 октября, на Украине снова стали пугать население отключениями электричества и тепла грядущей зимой. При этом одни заявления чиновников противоречат другим
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала