"Копия Азовстали": полковник Алёхин о том, как ВСУ держат оборону в подземельях Авдеевки - 17.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Копия Азовстали": полковник Алёхин о том, как ВСУ держат оборону в подземельях Авдеевки

  - РИА Новости, 1920, 17.10.2023
Читать в
ВСУ превратили Авдеевку в настоящую крепость с мощной системой оборонительных сооружений. В долговременные огневые точки здесь превращены даже танки. Такое мнение выразил в своей статье для издания Украина.ру полковник запаса и ветеран боевых действий Геннадий Алёхин
По сути, начиная с 2015 года Авдеевская агломерация превратилась в крепость, штурм которой неминуемо мог обернуться большими потерями для подразделений российской армии, рассказал эксперт.
Находящийся в городе крупный завод железобетонных конструкций работал для нужд украинской армии практически круглосуточно, обеспечивая строительство окопов, закрытых ходов сообщения, и бетонных укреплений с толщиной стен от 3 до 7 метров, добавил он.
"Также в Авдеевке расположены и другие крупные предприятия, в частности коксохимический завод, который работал до 2022 года. Его называют миниатюрной копией "Азовстали", намекая, что в его подземельях ВСУ точно так же могут держать оборону", - подчеркнул Алёхин.
Такими же укрепленными оборонительными пунктами можно считать "Стройдеталь", завод металлических конструкций ЧАО "АЗМК" и керамический завод в Авдеевке, добавил он.
Все они находятся в промышленной зоне города, разделенного двумя железнодорожными ветками, по которым в Авдеевку подвозились боеприпасы и велась ротация подразделений ВСУ, резюмировал автор статьи.
Полный текст статьи можно прочитать здесь
Юрий Кнутов интервью
Юрий Кнутов: Россия гибко расправляется с ВСУ в Авдеевке, чтобы к зиме 2024 года закончить СВО победой
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала