Путин: в Европе "очень много людей, которые разделяют наши взгляды" - 04.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: в Европе "очень много людей, которые разделяют наши взгляды"

Читать в
Традиционные ценности по-прежнему актуальны для очень многих людей и в Европе, и в Северной Америке. Об этом 4 октября на пленарной сессии III Международной олимпиады по финансовой безопасности заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.
Президент обратился к тезисам выступления директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрия Чиханчина, который сказал, что вряд ли где-то в других странах Европы на первое место среди ценностей вышла бы семья.
"Вы знаете, во-первых, я хочу взять под защиту наших друзей – а у нас много друзей и в Европе, потому что, да, люди, которые считают, что традиционные ценности, в том числе семейные, умерли, они ведут себя очень агрессивно, особенно в Северной Америке, в Европе, - сказал Путин. - Но людей, которые разделяют наши взгляды, достаточно много в европейских странах, я бы сказал, очень много. Они просто ведут себя потише и не выпячивают свою позицию. Поэтому я бы не стал здесь никого делить, а, наоборот, старался бы всех объединить на нашей платформе".
По мнению российского лидера, такие мероприятия, как Международная олимпиада по финансовой безопасности, "способствуют достижению целей, о которых мы сейчас говорим". Путин выразил моральную поддержку развитию таких инициатив.
Международная олимпиада по финансовой безопасности проводится ежегодно с 2021 года по инициативе Росфинмониторинга. В ней участвуют школьники старших классов и студенты. В этом году финалистами стали более 500 учащихся из 19 стран. Программа финального этапа, помимо индивидуальных заданий, также включает встречи с приглашёнными экспертами и потенциальными работодателями, мастер-классы, панельные дискуссии, спортивные состязания и экскурсии.
Президент РФ В. Путин встретился с финалистами конкурса Большая перемена - РИА Новости, 1920, 10.09.2022
Россия становится активным участником борьбы за традиционные ценности – Мухин Россия формирует основные приоритеты гуманитарного воздействия на мировое сообщество, которое начинает испытывать серьезный дискомфорт, сказал политолог Алексей Мухин в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала