Депутат Гурулев: срочники могут служить в новых регионах РФ, но по желанию - 29.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Гурулев: срочники могут служить в новых регионах РФ, но по желанию

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Читать в
Депутат напомнил, что во время срочной службы военнослужащий сначала проходит шестимесячное обучение, а потом его направляют служить туда, куда необходимо
Срочники по желанию смогут служить в регионах, граничащих с Украиной, заявил 29 сентября депутат Государственной думы РФ, генерал-лейтенант Андрей Гурулев. Комментарий опубликован в его телеграм-канале.
Депутат полагает, что, если кто-то изъявить желание служить по пограничных регионах, ему не откажут.
"А так, во время срочной службы тебя отправляют в учебную часть, ты проходишь полгода обучение, после этого уже строевая часть там, куда родина отправит", — сказал генерал-лейтенант.
Ранее глава комитета Госдумыпо обороне Андрей Картаполов заявлял, что срочники, защищающие границы РФ, будут приравнены к участникам боевым действий.
В конце августа Андрей Гурулев прокомментировал перспективы развития ситуации на фронте. По его мнению, Россия успешно ведет маневренную оборону и готовит стратегические резервы, так что предпосылки для наступления есть. При этом он отметил, что России нет смысла ждать до весны, чтобы пойти в наступление.
армия, срочники
Путин сообщил об отсутствии необходимости направлять срочников в зону СВОНеобходимость в новой волне мобилизации в России на данный момент отсутствует, заявил президент Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами 13 июня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала