Польша проведёт военный парад в Жешуве - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша проведёт военный парад в Жешуве

© Фото : president.gov.ua
  - РИА Новости, 1920, 27.09.2023
Читать в
Парад с танками Abrams и Leopard, попкорн и гороховый суп заявлены на военном параде 30 сентября в польском городе Жешуве. Об этом сообщает издание Rzeszow
Армия территориальной обороны Польши отметит свой праздник в субботу 30 сентября, а 1 октября состоится фестиваль бега Pratt & Whitney. В связи с этим некоторые улицы Жешува будут временно или полностью закрыты для движения транспорта с пятницы.
Праздничные торжества по случаю 6-летия Войск территориальной обороны официально начнутся в субботу с мессы в гарнизонной церкви. После коллективного заслушивания торжественного обращения начнётся парад. В нём примут участие 3-я Подкарпатская бригада территориальной обороны, а другие бригады "территориалов" будут представлены почётными и штандартными частями.
Обывателям на параде продемонстрируют технику солдат теробороны и армии Польши – импортные танки Abrams и Leopard, артиллерийские гаубицы KRAB и K9, самоходные миномёты RAK, бронетранспортёры Rosomak и зенитки Hibneryt. Музыкальное сопровождение обеспечит оркестр Сил территориальной обороны.
В обед парад перетечёт в пикник. Его проведут в Бернардинском саду и перед Губернским управлением. Там будут представлены другие виды силовых структур, а на военном пикнике помимо теробороны появятся военкомы, пограничники, тюремщики, полицейские, лесники и "Институт национальной памяти". Ддя детей организуют игровые площадки, продажу сладкой ваты и попкорна.
"Аниматоры наденут камуфляж на всех пришедших на пикник. Будет и военный гороховый суп", - обещано в анонсе мероприятия.
Тем временем Польша готовится к парламентским выборам в середине октября. По оценкам экспертов, неплохие шансы победить правящую "ПиС" есть у ещё более правых радикалов. Они критикуют правительство за создание привилегированного положения для украинцев и недостаточную жёсткость как в отношении Киева, так и Брюсселя в скандале вокруг украинского зернового демпинга.
Польский город Жешув является крупным военно-логистическим центром. Через него осуществляется перевалка оружия на Украину.
Польша снова призвала Украину отозвать жалобу в ВТОМинистр сельского хозяйства Украины Николай Сольский обещал обдумать отзыв жалобы во Всемирную торговую организацию (ВТО) на зерновое эмбарго. Об этом 27 сентября заявил журналистам его польский коллега Роберт Телюс
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала