Совбез ООН рассмотрит референдумы в бывших регионах Украины - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совбез ООН рассмотрит референдумы в бывших регионах Украины

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВыступление главы МИД РФ С. Лаврова в СБ ООН
Выступление главы МИД РФ С. Лаврова в СБ ООН
Читать в
Запрос на заседание запросили США и Албания
Совбез ООН соберётся 8 сентября на заседание по вопросам референдумов, состоявшихся на отделившихся от Украины территориях. Об этом сообщают источники в дипломатических кругах международной организации.
Заседание Совета безопасности ООН
Зеленскому поручили всю грязную работу. В Совбезе ООН рассказали, как Украина стала преемницей ИГИЛ*В последний день июля в Совете Безопасности ООН состоялось пятое за месяц заседание, посвящённое ситуации на Украине
Тема состоявшихся почти год назад референдумов в народных республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях поднята США и находящейся под вашингтонским влиянием Албанией. Они заявили желаемым докладчиком замгенсека по политическим вопросам Розмари ДиКарло, с которым Госдеп провёл предварительную работу.
США и Албания в 2014 году признали легитимным украинское руководство, сформированное по итогам кровавого государственного переворота. Киевские мятежники развязали гражданскую войну, в ходе которой от Украины попытались отделиться несколько регионов. Успех сопутствовал лишь Крыму, Донецкой и Луганской народным республикам. Они провели референдумы и вошли в состав России. Киевский режим отказался от переговоров с бывшими согражданами, которых объявил "сепаратистами" и "террористами".
Рассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Величко в Черемушкинском суде - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Жительницу Херсонской области отправили в тюрьму за участие в референдуме о присоединении к РоссииЖительницу Херсонской области украинский суд приговорил к пяти годам тюрьмы за участие в организации референдума о присоединении региона к России, сообщает информированный источник издания Украина.ру, имеющий доступ к документам так называемой Олешковской окружной прокуратуры Херсонской области
С целью защиты населения Донбасса (в том числе граждан ДНР и ЛНР) президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. СВО началась 24 февраля 2022 года.
В ходе СВО, 27 сентября 2022 года российский Центризбирком объявил итоги референдумов в бывших украинских провинциях: в ДНР за присоединение к России проголосовали 99,23%, в ЛНР — 98,42%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской — 93,11%. Киевский режим отказался признавать итоги этих референдумов.
Референдум в Донецкой и Луганской областях - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Донбасс в очереди за свободой. Как проходил референдум 11 мая 2014 годаПоэт и публицист Анна Ревякина о референдумах 11 и 12 мая 2014 года. О тех днях вспоминают непосредственные участники событий, для которых события девятилетней давности стали определяющими в их жизни
Нынешнее киевское руководство категорически отказывается от поиска компромисса с Москвой. Евросоюз официально заявил о необходимости победы над Россией "на поле боя" и вместе с США выступает в авангарде милитаризации Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала