"Мальчик - ты следующий": сыну погибшего ВСУшника подарили флаг Украины на похоронах - 04.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мальчик - ты следующий": сыну погибшего ВСУшника подарили флаг Украины на похоронах

© Телеграм-канал U_G_M
Читать в
Результат огромного числа потерь ВСУ - местные кладбища, пестрящие желтым и синим цветами. Украинский флаг вручают кому-то в стране каждый день. Чаще всего - матерям и вдовам, но бывает - и детям погибших всушников. Такие кадры 4 сентября опубликовали авторы телеграм-канала U_G_M
© Телеграм-канал U_G_M
Журналист Алексей Туманов, комментируя эту ситуацию, заметил, что украинская пропаганда здесь работает, скорее, на Запад, привычно показывая везде, где только можно, сине-желтый флаг. Однако в этом своем стремлении последователи киевского режима добились обратного результата: обесценили государственную символику образования "Украина".
"Смотрите сами, как нелепо, чуждо и дико выглядит противопоставление человеческой жизни и какой-то крашеной тряпки. Я не верю в то, что обычный украинец горд и счастлив, когда получает вместе с цинковым гробом родственника флаг. И тот мальчик, который лишился отца, будет у этого флага просить мужские советы по мере взросления. А Западу - им-то что? Экстрадицией уклонистов они дали понять: ребята, вы не государство, а буфер, и воевать вместо вас мы не собираемся. Мальчику - ты следующий", - сказал Туманов.
Проблема кладбищ на Украине в последнее время становится все серьезнее. Так, в начале июля мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что местное кладбище настолько разрослось, что скоро горожане смогут арендовать электросамокаты, чтобы добраться до могил родственников, а позже по территории пустят автобусный транспорт.
Тем временем в Харькове закрыли кладбище из-за отсутствия свободных мест для захоронений, а в Киевской области выделили сразу 266 гектаров под новый военный мемориал.
  - РИА Новости, 1920, 22.08.2023
Несколько сотен футбольных полей: Кабмин Украины определил место для нового кладбищаПравительство Украины выделит 266 гектаров под новое кладбище в Киевской области. Об этом 22 августа сообщил "Главный строительный портал Украины"
Ранее замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, что сведения о потерях публиковаться не будут из-за возможности использования такой информации Россией.
По последним данным российского Минобороны, с начала контрнаступления, то есть с июня по июль текущего года украинские войска потеряли по меньшей мере 43 тысячи военнослужащих.
Зеленский Харьковская область ВСУ
"Посмертно": сайт президента Украины превратился в некрологВкладка с петициями на сайте президента Украины завалена просьбами присвоить звания героя Украины посмертно. Теперь на этом ресурсе найти инициативу с каким-то другим предложением крайне сложно
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала