"Мы в низине". Военный эксперт рассказал о сложной ситуации вокруг Клещеевки - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы в низине". Военный эксперт рассказал о сложной ситуации вокруг Клещеевки

© РИА Новости / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в Артемовске
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 27.07.2023
Читать в
ВС РФ пытались выбить противника с высот у Клещеевки и сейчас там складывается непростая ситуация. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал главный редактор альманаха "Военная летопись", полковник запаса Илья Мощанский
Наиболее тяжелая ситуация для российских войск сейчас складывается под Артемовском. ВС РФ пытались выбить противника с высот у Клещеевки. Штурмом на этом участке руководил командир 106-ой дивизии генерал-майор Владимир Селиверствов, рассказал Мощанский.
"Мы выбивали ВСУ с высот, а они их занимали на следующий день. А как только у противника появились кассетные боеприпасы, мы такие контратаки вообще прекратили", - подчеркнул эксперт
В районе Клещеевки российские войска находятся в низине и отражают украинские атаки на окраинах сел. Противник взял укрепрайоны на высотах. Но долго так продолжаться не может. Войска должны атаковать высоты, или их придётся оставить, добавил Мощанский.
В районе Артёмовска (Бахмута) украинские бригады постоянно сменяют друг друга. Сейчас им передали новые самоходки "Богдана 2022". В связи с тем, что на Украине почти нет собственного вооружения, это означает, что противник рассчитывает получить медийный эффект, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Илья Мощанский интервью
Илья Мощанский: Разница в том, что для нас война - геополитическая, а для Зеленского - вопрос выживания
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала