На Украине планируют выращивать марихуану со штрих-кодом на каждом кусте - 26.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине планируют выращивать марихуану со штрих-кодом на каждом кусте

© CC0, Pixabayконопля каннабис марихуана
конопля каннабис марихуана
Читать в
Для контроля выращивания и сбыта марихуаны нужно обеспечить штрих-кодирование каждого куста, заявила член комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Украины Ольга Стефанишина в интервью агентству „Украинские новости“
Власти киевского режима обещают жестко контролировать выращивание и сбыт медицинской марихуаны. Все меры прописали в законе, например, обеспечение штрих-кодами каждый куст и установления видеонаблюдения, отметила член комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Украины Ольга Стефанишина.
"Требования будут достаточно жесткими. Мы прописывали, что медицинский каннабис будут выращивать только в закрытом помещении, то есть в теплицах. Надо оборудовать помещения, обеспечить штрих-кодирование каждого куста, сделать видеонаблюдение. Все это прописано в законе. В этом нужно вложить большие инвестиции“, - заявила Стефанишина.
Лицензия на производство будет стоит около 800 гривен (около 2000 рублей), столько же, сколько и на производство алкогольной и табачной продукции.
Наказание за незаконное использование, выращивание, перепродажу этих „лекарств“ будет таким же, как за сбыт наркотиков.
13 июля Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект о легализации медицинской марихуана, за решение прошголосовали 268 депутатов.
Президент Украины Владимир Зеленский инициировал тему легализации медицинского каннабиса еще в 2020 году, когда являлся кандидатом в президенты. Позднее соответствующий законопроект зарегистрировали в Верховной раде, но провалили голосование по нему.
28 июня 2023 года Зеленский выступил с обращением в Верховной Раде Украины, в котором сделал сразу несколько громких заявлений. В частности, он призвал депутатов легализовать медицинский каннабис, чтобы помогать украинцами преодолевать "боль, стресс и травмы войны". Эти препараты должны производиться на территории страны, добавил Зеленский.
Акция в Киеве с требованием легализации марихуаны - РИА Новости, 1920, 14.07.2023
Станет ли украинцам жить веселее. Зачем Киев легализовал каннабисВ четверг 13 июля на Украине возликовали любители "дунуть" и потенциальные Пабло Эскобары — Верховная Рада одобрила в первом чтении законопроект о легализации медицинского каннабиса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала