"Много сожженных танков и бронемашин". Военный эксперт рассказал, как ВСУ помогают российской армии - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Много сожженных танков и бронемашин". Военный эксперт рассказал, как ВСУ помогают российской армии

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в освобожденной части Артемовска
Бойцы ЧВК Вагнер в освобожденной части Артемовска - РИА Новости, 1920, 25.07.2023
Читать в
На самом деле сейчас российская армия проводит стратегическую операцию в СВО. Только оборонительную. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный историк Александр Полищук
То, что противник застрял в полосе обеспечение, а все репортажи военкоров крутятся вокруг полутора десятков населенных пунктов в серой зоне, совсем не означает, что операция не стратегическая.
Более того, когда историки и военкоры несут ересь про сравнение СВО и ВОВ, они забывают главное – цели. Для нас в ВОВ целью было освобождение территории. А сейчас для нас цель - демилитаризация и денацификация Украины. Уничтожение живой силы и техники, а также иного военного потенциала.
"Перевожу на бытовой - не захват и присоединение территории или городов Украины, а много сожженных танков и бронемашин, а также много уничтоженных наемников, националистов и военнослужащих ВСУ. Поэтому, когда военкоры, историки и блогеры истерят по поводу потерянного населенного пункта, в который зашел взвод ВСУ, они проявляют свое невежество в понимании целей СВО", - сказал эксперт.
Более того, если сейчас ВСУ сделает отскок 30 километров вглубь своей территории, оставив арьергарды для задержки наших войск, и начнут срочно строить свою линию обороны с опорой на натовские танки, мы не сразу вперед пойдем.
Они своими атаками настолько сейчас помогают нам в реализации нашего замысла по демилитаризации, что их отход порушит нам многие планы.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала