"Это безумие". В США предсказали крах цивилизации после отправки Украине истребителей F-16 - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это безумие". В США предсказали крах цивилизации после отправки Украине истребителей F-16

F-16 - РИА Новости, 1920, 23.06.2023
Читать в
Бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Крейг Робертс заявил, что поставки истребителей F-16 Украине ведут мир к краху цивилизации. Об этом он написал в статье на собственном интернет-ресурсе
Безрассудная политика Соединенных Штатов по отношению к Украине может привести к глобальной катастрофе, считает Робертс. По его словам, у истребителей F-16, которые американская сторона собирается передать Киеву, есть модификации с возможностью установки ядерных боеприпасов.
"Это безумие. Это может закончиться только гибелью цивилизации", - сообщил Робертс.
По мнению автора, эта "последняя провокация" существенно расширит масштабы украинского конфликта. И сейчас Кремль рассматривает возможность нанесения ударов по европейским военным аэродромам, на которых будут базироваться истребители F-16, написал Робертс.
Автор добавил, что не удовлетворившись "превращением России во врага, Вашингтон сделал то же самое с Китаем и Ираном".
Запад собирается передать Киеву подержанные F-16 только ради того, чтобы президент России Владимир Путин знал о готовности НАТО и дальше оказывать содействие киевскому режиму. Об этом 17 июня написали обозреватели Иэн Марлоу и Наталья Дроздяк в статье для издания Bloomberg.
"F-16, которые союзники по НАТО могут направить на Украину, вряд ли прибудут вовремя, чтобы помочь ВСУ в наступлении. Подержанных самолетов также не хватит, чтобы переломить ход противостояния в воздухе. У альянса на уме другое послание", — говорится в публикации.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что сроки поставок Украине американских истребителей F-16 будут зависеть от обучения пилотов и оценки ситуации союзниками.
В интервью изданию Украина.ру эксперт в сфере комплексной безопасности, полковник запаса Роман Насонов рассказал, что как только истребители F-16 вместе с боекомплектом взлетят и направятся на линию боевого соприкосновения, они сразу же станут законной целью России.
Россия не готова терпеть ситуацию с поставками Украине истребителей F-16, добавил эксперт.
Если страны НАТО предоставят для этого свои аэродромы, то вся эта инфраструктура для боевых самолетов будет уничтожена ВС РФ, указал Насонов.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
  - РИА Новости, 1920, 20.06.2023
Как будем уничтожать американские F-16 и почему ВСУ пришлось отказаться от "Леопардов" - Кнутов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала