Военный эксперт объяснил, откуда берёт резервы Артёмовская группировка ВСУ для атак на фланги ВС РФ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, откуда берёт резервы Артёмовская группировка ВСУ для атак на фланги ВС РФ

© AP / Andriy Dubchak
  - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Читать в
Сейчас для ВС РФ в Артёмовске сложилась благоприятная конфигурация. Там нет окружения или прогиба фронта. Более того, российские подразделения занимают оборону на севере и на юге гораздо западнее города. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт, президент Фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов
Артемовская группировка ВСУ никуда не делась. После того, как противник оставил городскую застройку, он вывел часть подразделений, рассказал эксперт.
А еще часть подразделений у ВСУ находились в оперативном резерве. Это Часов Яр, Дружковка, Константиновка, Славянск и Краматорск, добавил он.
"Судя по всему, эти силы враг и задействовал на флангах к северу и к югу от города, пытаясь по-прежнему оказывать давление на нашу позицию", - подчеркнул Анпилогов.
Так что пока обстановка на этом направлении выглядит как неудачная попытка разведки боем, в котором Украина непозволительно тратит и без того ограниченные силы, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала