За Сталинград и Украину: немецкому полицейскому грозит статья за разжигание ненависти - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За Сталинград и Украину: немецкому полицейскому грозит статья за разжигание ненависти

Города мира. Берлин - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Читать в
Сотрудник берлинской полиции оказался под следствием из-за комментариев в соцсетях про экоактивистов, беженцев и поддержку Украины Германией, пишет газета Die Welt.
Известно, что в 2022 году полицейский написал в соцсетях комментарий о радикальных экоактивистах из группы "Последнее поколение", заявив, что их нужно "собрать и отвезти в лес под Сталинградом". Также силовик критиковал украинских беженцев, политику своей страны в отношении предоставления им убежища и поддержку киевского режима со стороны ФРГ в целом.
Журналисты Die Welt уточнили, что служитель правопорядка, о котором идет речь, является не "классическим" полицейским, а сотрудником так называемой "охранной полиции", которая защищает правительственные здания, посольства и синагоги.
В полиции Берлина отметили, решение о мере пресечения будет выбрано на основании результатов расследования. В качестве одной из мер называется уголовное дело по статье о разжигании ненависти.
Пожар на электроподстанции Шебекино (Белгородская область) после обстрела со стороны ВСУ - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Бельгия спросит с Киева за появление своего оружия под Белгородом - Le SoirБрюссель "при первой возможности" потребует у Киева разъяснений по поводу использования диверсантами оружия бельгийского производства в Белгородской области, сообщила местная газета Soir со ссылкой на источник.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала