Рауль Кастро выразил полную поддержку России по ситуации на Украине - 03.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рауль Кастро выразил полную поддержку России по ситуации на Украине

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкВизит вице-премьера РФ Д. Рогозина на Кубу
Визит вице-премьера РФ Д. Рогозина на Кубу - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
Читать в
Лидер кубинской революции генерал Рауль Кастро выразил полную поддержку России по ситуации на Украине. Заявление он сделал в телефонном разговоре с заместителем председателя Совбеза РФ Дмитрием Медведевым, сообщили в секретариате зампреда СБ 3 июня
Дмитрий Медведев поздравил Рауля Кастро с его 92-летием.
Также отмечается, что Медведев передал Кастро поздравления с днём рождения и самые наилучшие пожелания от президента России Владимира Путина.
"Рауль Кастро со своей стороны поблагодарил Дмитрия Медведева за поздравления, высказал полную поддержку РФ в связи с ситуацией на Украине и уверенность в победе России", – сказали в секретариате Медведева.
Зампред СБ РФ подчеркнул, что Москва ценит поддержку, которую оказывается дружественный кубинский народ в противостоянии с коллективным Западов в условиях развязанной США и НАТО гибридной войны против России.
Как сообщалось ранее 30 мая президент республики Мишель Диас-Канель заявил, что на Кубе обсуждают расширение НАТО к границам РФ. Также он отметил, что сегодня в основе мировых международных отношений лежит агрессивная и гегемонистская политика США.
Военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-экономических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев в интервью изданию Украина.ру напомнил, что когда президент Путин обосновывал начало СВО, он говорил о неизбежном столкновении с силами, которые формировались на Украине против России.
Также эксперт поделился своим мнением о гипотетической спецоперации по возвращению Аляски, и о том, что СВО на Аляске может дать России даже больше, чем мы думаем.
Во-первых, отмечает эксперт, США никогда не вели боевые действия по защите своей территории, них нет этого опыта. Этим надо пользоваться, считает эксперт.
Во-вторых, если Россия заставит США воевать на своей территории, они прекратят любую поддержку Украине, добавил Перенджиев.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Александра Перенджиева на нашем сайте.
Сейчас на Украина.ру читают:
Армии НАТО. Людские ресурсы
Мир "Великого кольца": Benthosuchus sushkini
Мариуполь – это Метрополь, а Украина – Китай. Самые яркие конфузы и оговорки президента США Джо Байдена
Форум Какая Украина нам нужна? - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
"Это война не с Украиной, а с Западом". Какая Украина нам нужнаСохранится ли Украина как государство по итогам СВО, об этом нет единого мнения. Пока не достигнуты цели спецоперации, рано говорить о победе, и надо бы понять, что считать победой. Ответы на эти вопросы искали участники форума "Какая Украина нам нужна?", организованного мультимедийным изданием Украина.ру.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала