Некоторые страны НАТО так боятся Россию, что не хотят принимать Украину в альянс - Зеленский - 03.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некоторые страны НАТО так боятся Россию, что не хотят принимать Украину в альянс - Зеленский

Зеленский - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
Читать в
Некоторые страны НАТО так боятся Россию, что не хотят вступления Украины в альянс, заявил Владимир Зеленский в интервью газете The Wall Street Journal 3 июня
Ранее сообщалось, что НАТО не удовлетворило просьбу Украины об ускоренном членстве, поскольку западные правительства, такие как США и Германия, боятся шагов, которые, как они опасаются, могут приблизить альянс к войне с Россией.
"Я считаю, что некоторые страны НАТО так боятся Россию, что они не хотят принимать Украину в альянс. Если нас не отметят и не дадут нам какой-либо сигнал в Вильнюсе, я считаю, что Украине нет смысла присутствовать на этом саммите", - отметил он.
В сентябре 2022 года Украина подала заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке.
Как известно, до сих пор заявка остается без ответа, но, вероятно, станет ключевым вопросом на саммите альянса в Вильнюсе в июле.
Ранее сообщалось о намерении создать „Совет Украина-НАТО“. Данную идея рассмотрят на саммите лидеров стран альянса, который должен пройти 11-12 июля в Вильнюсе.
Как уточняется, при создании подобного совета у Киева будет право созывать заседание совета, а также обращаться за помощью.Помощь Киеву, по словам автора статьи, будет предоставляться отдельными странами-членами.
Президент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании ЕЭФ - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Песков: членство Украины в НАТО противоречит интересам РоссииРФ будет защищать свои интересы, это исключает расширение НАТО за счет Украины и непосредственное его приближение к российским границам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Как заявлял ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, Украину не устроит никакое другое решение саммита НАТО, кроме приглашения вступить в альянс.
Владимир Зеленский заявлял, что Украина не станет членом НАТО до окончания конфликта, но хотел бы поддержки партнёров в виде приглашения в альянс уже сегодня.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что именно ориентация Киева на альянс стала одной из причин начала СВО на Украине.
Американист, доктор юридических наук Александр Домрин в интервью изданию Украина.ру заявил ранее, что Киев не нужен ни в НАТО, ни в Евросоюзе, в том числе из-за непредсказуемости украинского режима и потенциального военного конфликта с Россией.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Александра Домрина на нашем сайте.
Сейчас на Украина.ру читают:
Армии НАТО. Людские ресурсы
Мир "Великого кольца": Benthosuchus sushkini
Мариуполь – это Метрополь, а Украина – Китай. Самые яркие конфузы и оговорки президента США Джо Байдена
НАТО не пойдут на открытый конфликт с Россией - ПушилинНАТО не собирается открыто вступать в конфликт с Россией и вводить свои войска на Украину, считает врио главы ДНР Денис Пушилин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала