WSJ: Зеленский заявил, что Украина готова начать контрнаступление - 03.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WSJ: Зеленский заявил, что Украина готова начать контрнаступление

Читать в
Украина готова к контрнаступлению, об этом заявил Владимир Зеленский в интервью газете The Wall Street Journal 3 июня
Он заявил, что на сегодняшний день Украина готова к контрнаступлению. По словам Зеленского, существуют вещи, которые Украине хотелось бы иметь, но она не может ждать их месяцами.
"Мы твердо верим, что у нас все получится. Я не знаю, сколько времени это займет. Честно говоря, это может пойти по-разному, совершенно по-разному. Но мы собираемся это сделать, и мы готовы", — сказал он.
Ранее координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби заявил, что Украина собирается начать контрнаступление против России этим летом.
Представитель Белого дома заверил, что американская сторона находится в контакте с украинской с начала планирования этого нападения и готовит новые поставки вооружений.
Украина на протяжении нескольких месяцев заявляет, что готовит контрнаступление против России. Цель этих атак — вернуть все потерянные территории, в том числе Крым.
Военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру рассказал о подготовке ВСУ к контрнаступлению и о том, как этому препятствует Россия.
По информации эксперта, противник выдвигает на фронт как минимум два корпуса, которые состоят из обученных тероборонщиков и мобилизованных, а также командиров и штучных специалистов, прошедших подготовку не только в Польше и Великобритании, но и на территории Украины.
По словам Алехина, по одному из таких лагерей подготовки ВС РФ наносит удары. А корпуса эти готовятся для того самого „контрнаступа“, отметил эксперт.
Алехин не сомневается в том, что контрнаступление состоится. Даже если Украина сама этого не хочет, англосаксы ее все равно дожмут, резюмировал он.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Геннадия Алехина на нашем сайте.
Сейчас на Украина.ру читают:
Армии НАТО. Людские ресурсы
Мир "Великого кольца": Benthosuchus sushkini
Мариуполь – это Метрополь, а Украина – Китай. Самые яркие конфузы и оговорки президента США Джо Байдена
Форум Какая Украина нам нужна? - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
"Это война не с Украиной, а с Западом". Какая Украина нам нужнаСохранится ли Украина как государство по итогам СВО, об этом нет единого мнения. Пока не достигнуты цели спецоперации, рано говорить о победе, и надо бы понять, что считать победой. Ответы на эти вопросы искали участники форума "Какая Украина нам нужна?", организованного мультимедийным изданием Украина.ру.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала