"Нашли болевые точки": Лукашенко рассказал, почему Украине не воспользовалась шансом на мир - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нашли болевые точки": Лукашенко рассказал, почему Украине не воспользовалась шансом на мир

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЗаседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко
Заседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
У руководства Украины было много шансов для сохранения мирной жизни в стране, но они не воспользовались ни одним из них, заявил на встрече с главами спецслужб СНГ президент Белоруссии Александр Лукашенко 1 июня
Белорусский лидер напомнил, что западные политики, в частности, бывший президент Франции Франсуа Олланд откровенно говорили, что "делали все, чтобы подготовить Украину" к вооруженному конфликту с РФ.

"У руководства Украины было много вариантов для того, чтобы люди мирно жили во всей Украине. Но ни бывшие [президенты Украины Виктор] Янукович, [Петр] Порошенко, ни нынешний [президент Владимир] Зеленский этим не воспользовались. Почему не воспользовались? Они что, хотели войны? Нет. Их просто толкали к этому. Нашли болевые точки, где можно было надавить", - заявил Лукашенко.

Несколько дней назад ,25 мая, главы оборонных ведомств Белоруссии и РФ Виктор Хренин и Сергей Шойгу подписали в Минске документы, по которым определён порядок содержания российского нестратегического ядерного оружия в хранилище на территории Белоруссии.
Ранее глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Запад ведёт необъявленную войну против Москвы и Минска.
В интервью изданию Украина.ру военный политолог Александр Перенджиев рассказал ранее, что размещение Россией тактического ядерного оружия в Белоруссии - это определенный тактический ход и серьезное предупреждение всему Западу.
России в ходе глобального противостояния надо действовать решительно, но при этом продуманно и осторожно, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
капитолий вашингтон здание флаг сша
МИД России усомнился в правдивости заявлений Вашингтона об ударах по РФГлава МИД РФ Сергей Лавров назвал ложью заявления западных стран о том, что они не поощряют удары по территории России, при этом продолжая поставки все более дальнобойного вооружения Украине, сообщает РИА Новости 31 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала