Киев начинает предпринимать ползучее контрнаступление - советник Пушилина - 31.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев начинает предпринимать ползучее контрнаступление - советник Пушилина

© РИА Новости . Дэн Леви / Перейти в фотобанкСитуация в Донецкой области
Ситуация в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Читать в
Советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин в эфире Первого канала заявил, что Киев начинает ползучее контрнаступление, проявляют активность ДРГ и артиллерия
Власти Украины многократно анонсировали контрнаступление ВСУ. Так, 15 апреля премьер-министр страны Денис Шмыгаль заявил, что контрнаступление ВСУ состоится в ближайшее время.

"Есть такое предположение, что само ползучее контрнаступление Украина уже начинает предпринимать. Оживление фронта с той стороны, активизация работы диверсионно-разведывательных групп, активная работа артиллерии с той стороны - это предпосылки к этому наступлению", - сказал Гагин.

Ранее председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли заявил, что Киев имеет возможности для проведения наступательных операций.
По словам американского генерала, Украина также обладает достаточными ресурсами для обороны.
Как рассказал в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель MilitaryRussia.ru Дмитрий Корнев, ВСУ могут начать контрнаступление на разных участках фронта.
С помощью обманных маневров они попытаются замаскировать направление главного удара, полагает он.
Российские войска хорошо подготовлены и смогут успешно предотвратить прорыв ВСУ, успешные фланговые удары разрушат планы противника, добавил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Машина
Из войны в мир и обратно. Как мы везли купленные для медиков машины из Крыма в ДНРБлагодаря нашим читателям и зрителям издание "Украина.ру" собрало деньги на покупку двух авто для военных медиков 95-го стрелкового полка. Покупка машин для фронта обернулась коротким, но насыщенным дорожным приключением
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала