Киевлян не пустили в метро во время воздушной тревоги - 29.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевлян не пустили в метро во время воздушной тревоги

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать в
Во время воздушной тревоги в Киеве 29 мая жители украинской столицы не смогли попасть на одну из станций метро, использующуюся в качестве укрытия, так как она была закрыта. Соответствующее видео публикуют местные паблики
Пытаясь скрыться в метро на станции "Минская", во время воздушной тревоги, киевляне наткнулись на закрытые двери, они пытались достучаться, но безрезультатно.
В понедельник, 28 мая, руководитель военной администрации Киева Сергей Попко рассказал, что город прошлой ночью подвергся самой мощной с начала СВО атаке БПЛА.
По его словам, атака на город стала четырнадцатой с начала мая. Беспилотники наносили удары в несколько волн, а режим воздушной тревоги действовал более пяти часов.
Весной прошлого года киевский метрополитен использовался многими жителями как бомбоубежище, но после возобновления полноценной работы метро, были введены ограничения на пребывание людей.
Владимир Зеленский ранее заявлял, что по всей стране развернуто уже свыше 5,5 тысяч "пунктов несокрушимости". По его словам, украинцы могут получить там помощь в случае отключения в их домах электричества и при наличии проблем с отоплением и водоснабжением.
На деле работа этих пунктов вызвала у украинцев многочисленные вопросы. Например, зачастую такие убежища оказываются закрытыми или необорудованными.
  - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Украина не хочет рисковать неудачей. Эксперты в Киеве о том, когда начнется "последнее контрнаступление"Сроки широко анонсированного контнаступления украинских сил постоянно переносятся, при этом одни "говорящие головы" в Киеве намекают, что это наступление уже идет, другие говорят, что надо подождать помощи оружием и боеприпасами от западных партнеров Киева.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала