Определять направления ударов телами? Военный эксперт о том, как Россия бьет ВСУ новой тактикой - 27.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определять направления ударов телами? Военный эксперт о том, как Россия бьет ВСУ новой тактикой

Работа артиллерии ВС РФ в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Читать в
Некоторый отход российских войск с позиций на флангах под Артемовском не является критичным, потому что в истории любых войн части, находящиеся на направлении главного удара противника, всегда были в уязвимом положении. Об этом рассказал военный историк, автор книги "Битва за Донбасс" Александр Полищук в интервью изданию Украина.ру
Враг всегда имеет преимущество в выборе места атаки. Он там может собрать на узком участке фронта массу войск и нанести удар. А обороняющаяся сторона не может быть сильной везде, пояснил эксперт.
"И если во время Великой Отечественной войны был приказ стоять насмерть (пока батальоны и полки погибали, мы к этому месту стягивали войска, чтобы купировать вражеский прорыв), то сейчас, в век беспилотников, нам не нужно телами своих бойцов определять направление удара противника", - подчеркнул Полищук.
Поэтому мы отходим, чтобы нивелировать преимущество противника на направлении главного удара. А не потому, что мы чего-то испугались (некоторые военкоры и эксперты позволяли такие выражения в адрес наших военных), добавил специалист.
Так что происходящее под Артемовском — это тактическая ситуация, которой наше командование воспользуется правильно, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала