Военный эксперт о том, почему террористы из ВСУ продолжат атаковать границы РФ - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт о том, почему террористы из ВСУ продолжат атаковать границы РФ

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПоврежденная техника с места ликвидации украинской ДРГ
Поврежденная техника с места ликвидации украинской ДРГ
Читать в
Для устранения угрозы на границе РФ необходимы совместные действия Минобороны, Росгвардии, ФСБ и местных сил самообороны, которые могут в случае чего дополнять выделенные подразделения, чтобы противник не чувствовал себя безнаказанным. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков
Нужно понимать, что атака границы - часть того самого плана "контрнаступа", о котором Украина говорила ранее. То, что состоялось в Белгородской области, — это лишь "пробный шар". Расслабляться не стоит, противник продолжит такого рода атаки, рассказал эксперт.
Благодаря сложному рельефу местности, ВСУ могут направлять ротно-тактические группы к нашим границам и атаковать, когда получают данные космической разведки НАТО, который и разрабатывает эти операции, добавил он.
"То, что эта операция [заход ДРГ] не получила масштабного распространения, которое вызвало бы больше жертв и разрушений, говорит о том, что мы были готовы к такому сценарию. Но все равно нужно проводить работу над ошибками", - подчеркнул Леонков.
ВС РФ необходимо держать на границе небольшую группировку быстрого реагирования в виде авиации и беспилотников, а также какого-то количества огневых средств, чтобы эти ротно-тактические группы диверсантов не уходили безнаказанно на свою территорию, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала