Китай может стать для Европы экономической альтернативой США - СМИ - 26.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай может стать для Европы экономической альтернативой США - СМИ

© AP / Andy Wong, File
  - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
Представитель Китая по делам Евразийского региона Ли Хуэй в ходе визита в Европу призвал власти рассматривать Китай как экономическую альтернативу США, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на западных чиновников 26 мая
Ранее Ли Хуэй в ходе визита в Европу призвал прекратить огонь и сохранить за Россией её новые регионы, призвав европейские правительства быстро действовать для прекращения конфликта на Украине, пока он не разросся.
"Как рассказали чиновники, дипломат Ли Хуэй, который посетил Киев, Варшаву, Берлин, Париж и Брюссель в этом месяце, призвал европейские правительства рассматривать Китай как экономическую альтернативу Вашингтону", - сообщает газета.
26 мая Ли Хуэй прибыл в МИД РФ, где проведет переговоры по мирному урегулированию украинского кризиса. Визит в Россию завершает турне китайского спецпредставителя, в ходе которого он посетил Украину, Польшу, Францию, Германию и Бельгию, где обсудил китайскую мирную инициативу по политическому урегулированию украинского кризиса.
Свою позицию по урегулированию украинского кризиса Китай изложил в документе под названием „Позиция Китая по политическому урегулированию украинского кризиса“, опубликованном на сайте МИД КНР 24 февраля.
Документ включает 12 пунктов, среди которых призыв уважать суверенитет всех стран, отказаться от менталитета холодной войны, прекратить огонь, поскольку "в войнах нет победителей", и начать переговоры, которые представляются Китаю единственным выходом из кризиса.
Президент РФ Владимир Путин положительно оценил инициативу Пекина, тогда как президент США Джо Байден раскритиковал её.
Политолог-историк, эксперт "Изборского клуба" Владимир Можегов в интервью изданию Украина.ру рассказал, почему на Западе Россию и Китай единым противником, против которого выстраивают кордон из НАТО и AUKUS.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью эксперта в статье "Владимир Можегов: Запад рассматривает Россию и Китай как единого противника" на нашем сайте.
Сейчас на Украине.ру читают:
Залужного будут добивать – он никому уже не нужен
Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО
Александр Полищук о том, в чем не прав Пригожин и что будут делать ВСУ после Бахмута/Артемовска
Игорь Юшков интервью
Игорь Юшков: Мощный Китай обгонит всехВ Европе продолжается спад потребления газа, что свидетельствует, скорее, о деиндустриализации, а вот Китай только набирает темпы в своем развитии, считает эксперт финансового университета при правительстве Российской Федерации, эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала