В МИД Китая назвали США хакерской империей - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД Китая назвали США хакерской империей

© AP / Andy Wong, File
  - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
США распространяют фейки о якобы китайских хакерских атаках, но это не меняет факта, что США - хакерская империя, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин 25 мая
Мао Нин на брифинге прокомментировала сообщения о том, что китайская хакерская группировка якобы совершила атаки на ключевые объекты инфраструктуры США, отметив, что подобные сообщения одновременно опубликовали Агентство национальной безопасности США и аналогичные организации в Великобритании, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.
По мнению официального представителя МИД КНР, очевидно, что это коллективная акция альянса „Пяти глаз“ по распространению дезинформации, осуществлённая с подачи США в их геополитических интересах.
Мао Нин напомнила, что альянс "Пять глаз" - самая крупная разведывательная организация в мире, а Агентство национальной безопасности США - самая большая в мире хакерская организация.
„То, что они совместно публикуют фейковую информацию, само по себе иронично", - отметила она.
По словам Мао Нин, США расширяют каналы распространения фейковой информации. Об этом свидетельствует и то, что к распространению подобных сообщений подключаются различные компании, в частности Microsoft.
"Это происходит не в первый раз, очевидно и не в последний. Но, как бы они не меняли свои методы, факт того, что США - хакерская империя, останется неизменным", - сказала дипломат.
Дипломат подчеркнула, что Вашингтону следует немедленно дать разъяснения по поводу своих кибератак, а не распространять фейки для отвлечения внимания.
Сейчас самое читаемое на Украина.ру:
Петр Скоробогатый: ЧВК "Вагнер" в Артемовске выиграла время, чтобы Россия подготовилась войне с НАТО
Юрий Светов о том, кто реально руководит ВСУ, а также о причинах наглости Польши
Что может потерять Польша, если начнется по ее же инициативе пересмотр границ
Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Российские хакеры раскрыли личности боевиков киевского режимаХакеры из группы RaHDit выложили на сайте НемеZида данные о сторонниках киевского режима 25 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала