Всех наказать. Что ждёт украинских мужчин, нелегально выехавших из страны - 25.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всех наказать. Что ждёт украинских мужчин, нелегально выехавших из страны

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСитуация на польско-украинской границе
Ситуация на польско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
На Украине готовят законопроект о наказании мужчин, которые незаконно выехали из страны во время войны. Об этом заявил министр внутренних дел Игорь Клименко
"На сегодняшний день такие правила и ограничения не установлены, но я думаю, что по окончанию войны государство сделает все для того, чтобы каждому гражданину напомнить, что он делал во время войны.
Имею в виду тех, кто нелегально перешел границу. Они должны ответить за нарушение закона", - отметил министр.
Как будет работать новый закон, если его примет Рада, и кто захочет вернуться домой, рассуждали эксперты и лидеры мнений в своих соцсетях.
Общественный деятель Александр Скубченко:
На Украине вводят уголовное наказание для тех мужчин, которые выехали из страны во время войны: "Они должны ответить за нарушение закона",– министр внутренних дел Украины. То есть наказывать планируют не тех, кто за взятки, совершая преступление, выпускал из страны, а тех, кто выезжал.
Гениальная "борьба с коррупцией".
А теперь сравните с Россией, из которой выехало немало людей после начала СВО. Государственная политика в отношении них: никакого осуждения, наказания, возвращайтесь домой — дома лучше. Но на Украине — дома хуже, дом стал чужбиной для многих. А разве дома — я дома? (с)
Сразу понятно, где правовое государство, в котором все граждане равны, а где — человеконенавистнический режим Зеленского, а масса граждан — враги режима.
Западная Украина обзор - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Западная Украина за минувшую неделю. Шпиономания и бегство от мобилизации с разрешения властейОбвинения в "работе на Россию" и "спонсировании терроризма" используются киевскими властями для доведения предприятий Западной Украины до банкротства с целью захвата их имущества.
Политический аналитик Михаил Чаплыга:
Утро испортил БРЕД от товарища, позиционирующего министром МВД.
Банковой советую посоветовать товарищу Клименко сфокусироваться на СВОЕЙ работе, а не за громких заявлениях, которые ПОД НОЛЬ уничтожают рейтинг власти.
Я понимаю, что "врагов" нужно захлопнуть ВНЕ страны, чтоб они не портили электоральную картину, но если бы товарищ Клименко... в перерывах между "в поті чола" профильной деятельности ... иногда баловался чтением КОНСТИТУЦИИ, то он как министр да еще и внутренних дел с удивлением для себя делал бы множество открытий ежедневно. Советую Банковой также "поправить" его слова пока еще актуально...
Первое, что нужно сделать после войны - СШИТЬ СТРАНУ... так как было после Майдана... а это означает ПОЛНУЮ АМНИСТИЮ... т.е. прямо противоположное...
Попытка СЕГРЕГАЦИИ приведет к тому, что... Ну... если есть желание узнать к чему - делайте как знаете".
Общественный деятель Дмитрий Спивак:
Наказанию для незаконно выехавших из Украины мужчин быть? Соответствующий законопроект уже готовят. Это будет совместная инициатива парламента и правительства, заявил глава МВД Клименко:
"Они должны ответить за нарушение закона. Я думаю, каждый гражданин этого хочет и поймет государство, если будут какие-то ограничения относительно дальнейшего передвижения этих граждан как минимум за границу".
Во-первых, если законопроект примут, то количество мужчин, желающих вернуться на родину, резко упадет. Во-вторых, не хочет ли Кабмин с Радой наказывать незаконно выехавших чинуш, которым резко понадобилось полечиться в Вене и съездить на оздоровление в Куршавель? И конечно, на всевозможные конференции.
Конечно, ради Украины!"
Введение безвизового режима Украины с ЕС - РИА Новости, 1920, 13.05.2023
Пешком под водой, со справкой инвалида или волонтера. Как харьковские мужчины бегут из УкраиныВ первой столице Украины майские праздники были использованы властями для усиления насильственной мобилизации. Под предлогом борьбы с правонарушениями и поисками диверсантов в городе проводилось усиленное патрулирование полиции с территориальной обороной, вооруженной автоматами.
Юрист Игорь Круп:
Мужчин, которые незаконно выехали из Украины, по возвращении ждет наказание, - министр внутренних дел. По словам Клименко, в Украине готовят законопроект о наказании мужчин, которые незаконно выехали из Украины во время войны. Это будет совместная инициатива парламента и правительства.
Пока не предусмотрено никаких наказаний для тех, кто незаконно пересек границу и затем вернулся в Украину. Теперь мужчины, которые незаконно пересекли границу, будут бояться возвращаться обратно в Украину.
Просто все для нас! Вместе того что бы создавать все условия для возвращения граждан, наши правители, как всегда, делают все наоборот".
Бывший министр соцтруда Павел Розенко:
Украинский рынок труда в кризисном состоянии! Объективно. Война!
После нашей победы ситуация тоже не улучшится. А с открытием границ может еще резко ухудшиться! Возможна новая волна миграции из Украины. И эти все реляции на тему "экономического послевоенного чуда", "грандиозных инвестиций", "стремительного развития" непременно натолкнутся на суровую реальность жизни.
Где те руки и головы, которые будут возрождать страну? Кто они? Вариантов немного:
возвращение своих из-за границы (понять и простить все). Трудно . Но можно.
  - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Демографическая катастрофа Украины. Население сократилось вдвоеУкраина проваливается в демографическую пропасть. Остановить падение возможно принятием немедленных мер на государственном уровне, в том числе с помощью стимулирования рождаемости, экономическими привилегиями в бизнесе для возвращения специалистов из-за границы, а также смягчением миграционной политики
или: воспользоваться неограниченными возможностями трудовых ресурсов стран Азии и Африки. Нас ждет непростая дискуссия, которую стоит пройти сейчас! " После войны уже будет поздно. Я-за первый вариант! Возвращать наших. И никоим образом не поддерживаю идей: "вернуть и наказать"!!! Не отталкивать, не угрожать, не закрывать границы для возвращения".
* Орфография и пунктуация авторов сохранены
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала