Всемирная организация здравоохранения отклонила резолюцию России по Украине - 24.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирная организация здравоохранения отклонила резолюцию России по Украине

  - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
Государства-члены Всемирной организацию здравоохранения (ВОЗ) отклонили предложенную Москвой резолюцию о признании чрезвычайной ситуации в области здравоохранения на Украине без упоминая конфликта, приняв вместо этого встречную резолюцию с осуждением действий Москвы, сообщает РИА Новости 24 мая
Всемирная ассамблея здравоохранения в Женеве проходит c 21-30 мая.
Ранее замминистра здравоохранения РФ Сергей Глаголев возглавляющий российскую делегацию здравоохранения РФ заявил, что Москва разработал проект политически нейтральной резолюции, которая позволит всем странам эффективно взаимодействовать в интересах урегулирования чрезвычайной ситуации в области здравоохранения на Украине и повысит эффективность данного направления работы ВОЗ.
Cообщалось, что резолюцию по Украине поддержали 80 из 194 стран-членов ВОЗ.
Обозреватель Украина.ру Евгения Кондакова рассказала в статье "СВО — кульминация действий НАТО по отношению к Украине: что говорили об Украине в мире 24 мая"
Весной 2022 года правительственная делегация Украины сама инициировала переговоры с РФ — стороны встречались в Гомеле 28 февраля, в Бресте 3 и 7 марта — и передала свои предложения по урегулированию конфликта.
Там были пункты: закрепить нейтральный и безъядерный статус Украины, если ей предоставят гарантии безопасности, например, постоянные члены Совета Безопасности ООН (включая РФ), а также Германия, Италия, Польша, Израиль, Турция и Канада.
Однако мирную инициативу Киева на корню зарубили западные кураторы, как говорил глава МИД РФ Сергей Лавров, украинскому руководству сказали, что ещё слишком рано идти навстречу Москве.
Эксперт: "Зеленский для США - крыса в лабиринте"Если бы США хотели выйти из военного конфликта на Украине, они сделали бы это без привязки к ситуации с госдолгом. Такое мнение высказал член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько в эфире радио Sputnik 23 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала