Дефолта в США не будет - Маккарти - 24.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефолта в США не будет - Маккарти

© Public domain
Читать в
Спикер палаты представителей Кевин Маккарти заявил, что дефолта в Соединенных Штатах Америки не будет при этом отметил, что к договоренности администрация и республиканские законодатели так и не приблизились, сообщили РИА Новости 24 мая
Ранее глава американского Минфина Джанет Йеллен подтвердила, что уже к 1 июня возможен дефолт, и призвала конгресс повысить потолок госдолга.
"Дефолта не будет, мы решим эту проблему", - заявил Маккарти журналистам.
Глава министерства финансов США направила спикеру палаты представителей Маккарти очередное письмо, в котором подтверждает данные о том, что наступление дефолта возможно уже 1 июня, и призывает незамедлительно повысить потолок госдолга.
Эти оценки основаны на доступных в настоящее время данных, и федеральные поступления, расходы и долг могут отличаться от этих оценок. Фактическая дата может быть на несколько дней или недель позже, говорится в письме.
Политолог Ростислав Ищенко в своём еженедельном влоге на сайте Украина.ру оценил шансы на объявление дефолта в США в ближайшее время и объяснил, какими последствиями это грозит для экономик других стран.
16 мая министр финансов Джанет Йеллен подтвердила, что 1 июня может наступить дефолт в США. Официальное предупреждение о такой опасности политик направила руководству Конгресса.
ТГ-канал Ростислава Ищенко: https://t.me/rostislavishchenko

Саммит G20 в Риме - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Байден смотрит с оптимизмом на решение вопроса о возможном дефолтеПрезидент США Джо Байден оценивает перспективы разрешения проблемы вокруг госдолга страны с оптимизмом, говорится в сообщении Белого дома от 16 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала