"Размыливание ответственности": полковник ФСБ о том, почему ДРГ смогла прорваться в Белгородскую область - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Размыливание ответственности": полковник ФСБ о том, почему ДРГ смогла прорваться в Белгородскую область

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЮжный сектор специальной военной операции
Южный сектор специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
Военное командование приграничных округов должно просчитывать вероятные пути прохода противника — не только диверсионно-разведывательных групп, которые имеют небольшой состав, но и полноценное наступление. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт в области безопасности, подполковник ФСБ в запасе Сергей Храпач
Надеюсь, что после уничтожения ДРГ в Белгородской области будет проведен анализ того, насколько эффективно действовали и взаимодействовали различные российские подразделения с точки зрения уничтожения противника; будут изучены пути подхода, размещения, снабжения, локализации противника, отметил эксперт.
Удивительно, что комментарии по поводу происходящего давал в основном губернатор Белгородской области, но это не в его компетенции. Губернатор может рассказывать, сколько больниц разбомбили, как он их починит, для того, чтобы жители могли вернуться к нормальной жизни, добавил он.
"А о том, кого застрелили, кого выдавили, должно вещать военное командование в данном регионе. Потому что основное бремя по обеспечению безопасности лежит на военных. Соответственно, есть руководитель КТО, который должен брифинги устраивать и докладывать", - подчеркнул Храпач.
Нельзя допускать такое, когда с тобой ведет борьбу серьезный противник, иначе это будет "размыливание" ответственности. За каждый алгоритм назначается ответственное лицо, выбираются исполнители из простых военнослужащих, которые по таким же алгоритмам обеспечивают снабжение группировки, которая защищает, участвует в КТО для выдавливания противника с территории России, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала