Украина — искусственно созданное государство, ВСУ стягивают резервы. Главное на Украине на 13:00 24 мая - 24.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина — искусственно созданное государство, ВСУ стягивают резервы. Главное на Украине на 13:00 24 мая

© Пресс-служба губернатора Ставропольского края / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин
Читать в
Украины как страны не существовало до создания Советского Союза, заявил президент России Владимир Путин. ВСУ стягивают резервы на отдельные участки фронта, готовясь к атаке
Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем Конституционного Суда Валерием Зорькиным, сообщили на официальном сайте Кремля.
В Конституционном Суде сохранилась копия карты XVII века, составленная французами при Людовике XIV, на которой нет Украины, отметил Зорькин. Тогда эти земли входили в состав Речи Посполитой, а потом попросились в состав Московского царства, подчеркнул Путин.
Таким образом, никакой Украины не существовало в истории человечества до Советского союза, когда она была искусственно создана, отметил глава государства.
СВО — необходимая мера для безопасности России
Российская Федерация боролась за рамки безопасности, но была вынуждена начать спецоперацию на Украине, заявил президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик на встрече с Путиным.
Было принято решение не поддерживать санкции против России и истерический подход Запада к ситуации на Украине, отметил он.
Подразделение ВДВ в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Итоги КТО в Белгородской области и новые провокации на границе РФ. Главное на Украине на утро 24 маяВ Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о приближении к государственной границе страны двух воздушных целей в районе Балтийского моря. Тем временем ВСУ готовятся к контрнаступлению на Артёмовском направлении, считает военный эксперт
Подготовка ВСУ к контрнаступлению
На Купянское направление прибыли англоязычные офицеры в форменной одежде без знаков различия, сообщил военный эксперт Андрей Марочко в своём телеграм-канале со ссылкой на собственные источники 24 мая.
Группу сопровождали хорошо экипированные солдаты, предположительно вместе с СБУ, общение происходило только со старшим офицерским составом на одном из защищённых пунктов управления войсками, отметил он.
Дежурных солдат ВСУ на время встречи попросили удалиться, добавил Марочко.
На Краснолиманском направлении, в свою очередь, враг проводит укрепление своих позиций на второй и третьей линии обороны, сообщил военный эксперт. Завершается подготовка существующих укрепрайонов и производится создание новых фортификационных сооружений, подчеркнул Марочко.
В этом районе российская авиация нанесла удары по опорным пунктам ВСУ, сообщили в телеграм-канале Минобороны РФ со ссылкой на заявление начальника пресс-центра группировки «Юг».
Обстрелы
За прошедшие сутки в результате обстрелов территории Донецкой Народной Республики со стороны ВСУ ранены 8 мирных жителей, в том числе двое детей, сообщили в телеграм-канале представительства ДНР в Совместном Центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК ДНР) 24 мая.
Зафиксировано 20 фактов ведения огня со стороны украинских вооружённых формирований, говорится в сообщении.
Повреждены 11 жилых домов и два объекта гражданской инфраструктуры, добавили в СЦКК ДНР.
Российские силы освободили Артемовск - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Контртеррористическая операция в Белгородской области, Украине дадут истребители. Итоги 23 мая на УкраинеМинобороны России сообщило о ликвидации вражеских диверсантов. В ДНР заявили, что восстановят Артёмовск
Встреча Резникова и Уоллеса
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес прибыл в Киев на встречу со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым, сообщило издание «Европейская правда» со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.
В ходе встречи обсуждались перспектива вступления страны в НАТО в контексте предстоящего саммита альянса в Вильнюсе и дальнейшие поставки Киеву британских ракет большой дальности Storm Shadow, заявил Резников.
Что происходит в Артёмовске
Обстановка в городе стала менее опасной, но существует вероятность, что противник может подвезти к городу резервы, отметил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Соловьев Live».
Несмотря на это, в Артёмовске уже начали работу сотрудники МВД России, которые проверяет, остаются ли там ещё мирные жители, отметил он.
Со слов бойцов ЧВК «Вагнер», гражданских лиц в городе нет — они эвакуировали всех, сказал Пушилин. После поездки по большей части Артёмовска мирных жителей не обнаружено, но этот факт ещё нужно проверить, отметил врио главы ДНР.
Инженерные войска восстанавливают инфраструктуру в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Зачистка в Белгородской области, активизация ДРГ в Донбассе. Главное на Украине на 13:00 23 маяВ Белгородской области продолжается зачистка территории от ДРГ противника, заявил губернатор Вячеслав Гладков. Проводятся все необходимые действия для скорейшей ликвидации противника, так как в населённых пунктах, куда зашли украинские диверсанты, есть раненые мирные жители
В бывшем здании министерства юстиции Украины в городе обнаружено большое количество неонацистской литературы, в частности комиксы для детей, в которых продвигается идеология подобного плана, сообщило РИА «Новости» 24 мая со ссылкой на слова одного из бойцов ЧВК «Вагнер».
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала