Военный эксперт рассказал, что ракеты Storm Shadow могли доставить на судах с зерном - 24.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, что ракеты Storm Shadow могли доставить на судах с зерном

© Минобороны Турции / Перейти в фотобанкПервое судно с зерном покинуло порт Одессы
Первое судно с зерном покинуло порт Одессы
Читать в
Цель, которую формально преследовала зерновая сделка, то есть помощь странам третьего мира, не выполняется. Это зерно пошло на внутренний рынок, чтобы Европа могла решить свои продовольственные вопросы. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог, глава координационного совета движения "Русский союз" Алексей Кочетков
Мне кажется, что зерновая сделка вообще себя исчерпала и стала просто бессмысленной, Кроме того, есть все основания полагать, что британские ракеты Storm Shadow, которые бьют по российским городам, были доставлены на судах с зерном. А это уже прямое нарушение сделки, рассказал политолог.
"К тому же у нас была договоренность [с Западом], что они [ракеты] не атакуют Черноморский флот и не стреляют по Севастополю. Но они это делают. Начинается казуистика. Мол, тут мы договаривались, а тут не договаривались. Если они выбрали стратегию наперсточников, зачем нам вообще сидеть с ними за одним столом?", - подчеркнул Кочетков.
Вообще любые договоренности, которые приносят пользу нашим врагам, идут во вред России. С нами ведут открытую войну, это уже не просто СВО, добавил он.
Мы воюем не с Украиной, мы воюем с людьми, которые от зерновой сделки получают выгоду. Поэтому надо сделать так, чтобы противник получал максимальный убыток по всем направлениям, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала