Борис Рожин рассказал, как и какими силами ВСУ продолжат "давить" фланги под Артёмовском - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Рожин рассказал, как и какими силами ВСУ продолжат "давить" фланги под Артёмовском

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБойцы группировки "Бахмут" ЧВК "Вагнер"
Бойцы группировки Бахмут ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
ВСУ продолжат "давить" на фланги вокруг Артёмовска (Бахмута) за счет переброски своих резервов со Сватовского и с Запорожского направлений. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала ColonelCassad Борис Рожин
Противник израсходовал в районе Артёмовска свои оперативные резервы, которые с началом года концентрировались в районе Славянска, Краматорска, Константиновки и Часов Яра. Именно отсюда они до сих пор используются для атак на Берховку, Сакко и Ванцетти, Курдюмовку и Клещеевку, рассказал эксперт.
ВСУ же до сих пор не вводили в дело свои стратегические резервы. В частности, 10 и 11 корпуса, которые оснащены западной техникой, до сих пор не отмечались в районе Артемовска, добавил он.

"Да, они [ВСУ] пытаются взять Клещеевку и Курдюмовку, чтобы осуществить охват Артемовска с юга. Чтобы охватить город с севера, они пытались взять Сакко и Ванцетти и продвинуться к Берховке. Но у них это не получилось. ВСУ лишь добились тактических успехов, но этим все и ограничилось", - подчеркнул Рожин.

На этом фоне российские войска будут окончательно закрепляться в Артемовске. После чего мы увидим операции по освобождению Хромово и, возможно, Красного. О более амбициозных задачах по продвижению на Часов Яр пока говорить рано, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала