Известный предприниматель опубликовал данные о том, что США могли совершить теракт на Северном потоке - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известный предприниматель опубликовал данные о том, что США могли совершить теракт на Северном потоке

© kustbevakningen.seУтечка газа Северный поток
Утечка газа Северный поток
Читать в
В США проводили симуляцию тайных диверсий на трубопроводах, которая показала способность Вашингтона подорвать Северный поток, сообщил предприниматель Ким Дотком со ссылкой на слова неназванного осведомителя. Его слова приводит РИА Новости 22 мая
Ранее британские СМИ сообщили, что в Соединённом королевстве опасаются атаки на подводную инфраструктуру со стороны России, которая парализует жизнь в стране. В том числе, по их мнению, подорвать Северный поток могла и сама РФ.
В свою очередь, неназванный осведомитель написал Киму Доткому, что работал подрядчиком в лаборатории прикладной физики Университета Джонса Хопкинса в Мэриленде над системами усовершенствованных подводных средств транспортировки морских котиков (ASDS) для тайных операций.
"Я могу подтвердить, что у США была такая возможность на протяжении десятилетий, и эта система находится на вооружении США, абсолютно способная осуществить подрыв "Северных потоков", – говорится в сообщении.
Существуют доказательства из открытой информации, что самолёты ВВС США летали над Балтийским морем недалеко от места теракта как раз перед этим и в день взрывов, добавил осведомитель.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец сказал, что Киев создаёт проблемы европейским компаниям в части энергосбережения.
Высокие цены на газ в Европе – заслуга тех, кто подорвал Северные потоки, отметил он.
Запад спонсирует Украину, потому что видит свою выгоду, но он готов вкладываться в краткосрочной перспективе, а если увидит, что его вложения не окупаются, то изменит свою тактику, в заключение сказал Зубец.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Утечка газа Северный поток
"Северный поток": очередные попытки увести следствие от истинных заказчиков теракта"Кто на самом деле взорвал трубопроводы "Северного потока"? Таким вопросом задалась The Times 24 марта. Вопрос сложный: "спустя шесть месяцев акт явной диверсии превращается в одно из величайших геополитических расследований XXI века. Подозрения пали на украинцев, русских, американцев и мимолетно на британцев и поляков".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала