Тайваньские истребители оснастили ракетами производства США - СМИ - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тайваньские истребители оснастили ракетами производства США - СМИ

Саммит НАТО в Варшаве - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
Тайвань вооружил свои истребители F-16V новейшими американскими ракетами класса "воздух-воздух" AIM-9X Sidewinder, сообщило издание South China Morning Post со ссылкой на официального представителя ВВС острова 22 мая
Некоторое время назад в оборонном ведомстве Тайваня зафиксировали в регионе, прилегающем к острову, четыре корабля ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) и восемь самолетов КНР.
"Военно-воздушные силы Тайваня сообщили, что ракеты AIM-9X Sidewinder были закуплены у США, и недавно их передали их эскадрильям F-16V, которые готовы реагировать на полеты НОАК", - пишет издание.
Ранее конгресс США одобрил продажу Тайваню 100 ракет для комплексов ПВО Patriot на общую сумму $882 млн.
По данным агентства Bloomberg, в комплект, помимо ракет с более производительным двигателем и модернизированным ПО, также входят радары и вспомогательное оборудование.
Общая стоимость оснащения острова Тайвань американскими комплексами ПВО PAC-3 составляет $2,81 млрд.
Будут ли в ближайшем будущем воевать США и их союзники в Тихом океане с Китаем из-за "демократии на Тайване"? рассказала автор статьи, Елена Мурзина на сайте Украина.ру
Тайвань, Китайская республика, которой руководил Чан Кайши, перестала быть членом Совета безопасности ООН. Вместо этого членом Совбеза стала Китайская народная республика под руководством Мао Цзэдуна, рассказала автор статьи.
США утверждали, что несут демократию в "коммунистический Китай" "ради спасения человечества". И поэтому приняли КНР в Совет безопасности, добавила она.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
  - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
КНР назвала визит Трасс на Тайвань комедией на деньги налогоплательщиковНа брифинге официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуан назвал визит экс-премьера Великобритании Лиз Трасс на Тайвань комедией на тему независимости Тайваня, сообщило РИА Новости 17 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала