Захарова отреагировала на требования Польшей репараций за советский период - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова отреагировала на требования Польшей репараций за советский период

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
Официальный представитель дипломатического ведомства России Мария Захарова ответила на слова замглавы польского МИД Аркадиуша Мулярчика, заявившего, что Варшава подсчитывает ущерб от действий СССР во время и после Второй мировой войны, написала она 22 мая в своем телеграм-канале
Ранее в Польше, заявили, что намерены добиться от Германии выплаты репараций. Речь идет о сумме в 1,3 триллиона долларов. В Варшаве считают, что выплаты растянуться на несколько поколений.

"Предлагаю только за Сусанина потребовать половину Польши. А необразованным напоминаю о вкладе СССР в освобождение Варшавы от нацистов и восстановление польского государства после Второй мировой", - написала Захарова.

Ранее директор третьего европейского департамента министерства иностранных дел РФ Олег Тяпкин сказал, что претензии Варшавы к России о выплате репараций за потери Польши во время Второй мировой войны находятся в сфере политических фантазий.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Периметр России обзор
Пашинян и Алиев в Брюсселе, главы стран Средней Азии в Москве, Литва поддержала Польшу. Вокруг РоссииНа периметре России продолжается активность США. Так на минувшей неделе лидеры Армении и Азербайджана провели переговоры в Вашингтоне, которые, хотя и не затрагивают напрямую РФ, все же являются знаковыми. А вот лидеры среднеазиатских республик и президент Белоруссии Лукашенко посетили Москву 9 мая, в День Победы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала