"Я был расстроен": Лула да Силва прокомментировал неявку Зеленского на личную встречу - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Я был расстроен": Лула да Силва прокомментировал неявку Зеленского на личную встречу

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПервый саммит стран БРИК в Екатеринбурге
Первый саммит стран БРИК в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
Зеленский не пришёл на назначенную личную встречу на саммите Большой семёрки в Хиросиме, сообщил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва новостному порталу G1
Ранее СМИ проинформировали, что президент Украины совершил турне по странам Европы, где договорился о ещё большей военной и экономической поддержке Киеву со стороны Запада.
"Я не был разочарован, я был расстроен, потому что хотел бы с ним встретиться... Зеленский взрослый и знает, что делает", – сказал он.
Стоит отметить, что, исходя из действий Зеленского, можно предположить, что он встречается только с теми, кто может дать ему денег и оружия. Президент Бразилии же не поддерживает конфликт на Украине и призывает США и Европу к мирному урегулированию.
Напомним, что Лула да Силва согласился встретиться с Зеленским после разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном на полях G7.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков рассказал, что после того, как ВС РФ уничтожили пять ЗРК Patriot попаданием гиперзвукового ракетного комплекса "Кинжал" в пункт управления установками, надежды США в связи с Украиной обрушились.
Это военная победа российских войск, потому что запуск ракет невозможен после поражения радиолокационной станции Patriot, следовательно, одна из трёх поставленных батарей полностью обезврежена, подчеркнул он.
Появление гиперзвукового оружия упростило тактику уничтожения американских ЗРК, на что ранее требовалось привлечение многих сил и средств, отметил Леонков.
В связи с этим, в НАТО поставили под вопрос эффективность своих средств противовоздушной обороны, добавил он.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Война должна продолжаться: эксперты об итогах G7 в ЯпонииВ Японии проходит встреча лидеров государств в формате G7. В Хиросиму прибыл и Владимир Зеленский. Его визит сперва украинские власти опровергли, видимо в целях безопасности. Но Зеленский всё-таки прилетел на французском борте, сперва заехав на Лигу арабских стран.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала