ВСУ начали применять поставленные Лондоном крылатые ракеты - Уоллес - 18.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ начали применять поставленные Лондоном крылатые ракеты - Уоллес

Storm Shadow - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали применять поставленные Лондоном крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow, подтвердил министр обороны Великобритании Бен Уоллес на совместной пресс-конференции со своим норвежским коллегой Бьорном Арильд Грамом. Трансляцию вёл телеканал Sky News 18 мая
Некоторое время назад американский телеканал CNN сообщил, что американские чиновники и западное должностное лицо подтвердили начало использования крылатых ракет Storm Shadow украинскими войсками.
"Все, что я могу сказать, это то, что, как я понимаю, они были использованы с того момента, как мы объявили об их размещении на Украине", - сказал Уоллес.
Ранее стало известно, что Британия поставила Киеву партию ракет большой дальности Storm Shadow. Лондон получил от Киева обещания, что их будут применять только по целям на суверенной территории Украины. С тех пор ВСУ несколько раз наносили удары этими ракетами по Луганску.
Storm Shadow - крылатая ракета, малой заметности, запускаемая с самолётов. Это совместная разработка французской Matra и английской British Aerospace.
В свою очередь в МИД России заявили, что поставки Лондоном дальнобойных ракет Storm Shadow Украине ведут к росту напряженности, что только усилит эскалацию в зоне проведения специальной военной операции (СВО).
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Зеленский Сунак
Лондон поставит на Украину "сотни ЗРК" и ударные БПЛА дальнего радиуса действияПремьер-министр Великобритании Риши Сунак в ближайшее время объявит о новом пакете военной помощи Киеву, в который в том числе войдут зенитные ракеты и БПЛА большой дальности, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на британское правительство 15 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала