Это медийный вопрос? Военный эксперт о том, как Россия стала бить украинскую армию самым новым оружием - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это медийный вопрос? Военный эксперт о том, как Россия стала бить украинскую армию самым новым оружием

Тренировка к Параду Победы - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
В зоне СВО со стороны ВС РФ мы видим применение разных беспилотников-камикадзе. "Ланцеты", в том числе модернизированные, хорошо себя показывают. Также мы видим нарастающее использование планирующих и корректируемых авиабомб, а это создает ВСУ серьезные проблемы, рассказал автор телеграм-канала ColonelCassad Борис Рожин в интервью Украина.ру
"Стало больше Т-90. Появляется "Армата". Хотя, на мой взгляд, это больше медийный вопрос, потому что 20 таких танков для такой линии фронта мало чего решают. Для них это первая кампания. Посмотрим, как они себя покажут в бою. Но основная ставка будет делаться на Т-72Б3 и Т-90, что не отменяет появление на фронте большого количества старых танков, снимаемых с хранения (Т-55 и Т-62)", - указал эксперт.
Дронов и коптеров стало больше по сравнению с прошлым годом, как за счет централизованных, так и за счет волонтерских закупок. Но полностью этот вопрос не закрыт. То же самое касается с противодронным оружием, например, с глушилками, которые закупаются как от Минобороны, так и от волонтеров. Все этого тоже надо больше, констатировал Рожин.
"Фронт потребляет огромное количество военного и околовоенного имущества. Те же дроны и коптеры — это расходники. Он может прожить пару недель, а потом его посадит РЭБ или просто разобьют. Десятки дронов в день мы можем терять. Поэтому нам нужен их постоянный приток", - уточнил специалист.
Необходимо наращивать государственное централизованное производство, и эти меры тоже принимаются. Производство переведено на трехсменку или даже на круглосуточный режим работы. А это требует перевода экономики на частично военные рельсы, когда промышленность может давать больше того, что нужно фронту, добавил он.
Постепенно раскочегариваемся. Но в таких условиях всегда будет чего-то не хватать, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала