Американский генерал рассказал, почему подготовка контрнаступления так затянулась - 16.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский генерал рассказал, почему подготовка контрнаступления так затянулась

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУтренировка ВСУ
тренировка ВСУ - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Читать в
Вооруженные силы Украины не начинают контрнаступления из-за сложности операции и высоких рисков, заявил генерал-лейтенант армии США в отставке Марк Хертлинг изданию The Washington Post 15 мая
По словам американского военного самое сложное, что нужно было сделать Залужному за этот долгий период, — это создать боевую мощь, необходимую для атаки.
Для этого, по словам Хертлинга, нужно было синхронизировать текущую мобилизацию со своими союзниками, которые тренировали и снаряжали его силы в местах по всему миру.
Затем ему нужно было координировать переброску этих сил обратно на Украину, а затем на места предполагаемого контрнаступления, добавил Марк Хертлинг.
"Наступательные операции требуют большего количества сил, большей маневренной ловкости, точного наведения и стрельбы, а также более длинных и надежных линий снабжения. Ничего подобного в таком масштабе украинская армия не проводила." - заявил военный в отставке.
По словам американского генерала, "даже сообразительным и хорошо обученным силам крайне сложно наращивать боевую мощь в нескольких решающих точках атаки. Но это то, чем должна заниматься украинская армия".
Ранее Владимир Зеленский заявлял, что Украине потребуется ещё немного времени для подготовки контрнаступления во избежание больших потерь ВСУ.
Зеленский Сунак
Еще больше оружия и денег. Чем закончилось турне Зеленского по ЕвропеВот уже десять дней президент Украины Владимир Зеленский отсутствует на Родине, посещая разные европейские страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала