Лондон поставит на Украину "сотни ЗРК" и ударные БПЛА дальнего радиуса действия - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон поставит на Украину "сотни ЗРК" и ударные БПЛА дальнего радиуса действия

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский Сунак
Зеленский Сунак
Читать в
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в ближайшее время объявит о новом пакете военной помощи Киеву, в который в том числе войдут зенитные ракеты и БПЛА большой дальности, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на британское правительство 15 мая
Запад постоянно говорит о том, что Украина должна победить Россию в военном и политическом плане, и наращивает поставки вооружений и военной техники.
"Сунак объявит о новой военной помощи Украине в форме сотен зенитных ракет и сотен новых ударных дронов большой дальности - с дальностью более 200 километров", - говорится в материале телеканала.
Владимир Зеленский 15 мая объявил, о своём прибытии в Лондон, где собирается провести переговоры с премьер-министром Великобритании.
Напомним, ранее сообщалось, что Британия намерена передать Киеву ракеты, дальность которых составит от 100 до 300 километров. Отмечается, что Украина уже получила от Запада БПЛА, средства разведки, системы ПВО и запчасти для боевой техники ВСУ. Однако этого мало, заявляют в Киеве.
По сообщениям одного из источников, Киев заверил руководство Британии в том, что не будет применять поставленные Киеву ракеты Storm Shadow для ударов вглубь России.
Как рассказал в интервью изданию Украина.ру военный политолог Александр Перенджиев, НАТО отправляет на Украину оружие и боеприпасы, но дело в том, что Североатлантический альянс всегда воевал против слабых противников.
По его словам, когда генсек альянса Йенс Столтенберг говорит про войну на истощение, то речь идет не только о материальных средствах.
Разговор скорее идёт об истощении человеческих ресурсов со стороны Украины, полагает Перенджиев.
Альянс отправляет Киеву все большое количество наемников, прежде всего, поляков, но от этого их дела не улучшаются, добавил эксперт.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, что поставки оружия на Украину со стороны Запада не будут способствовать успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Зеленский Дуда
Польша обгонит Британию, но не сейчас. А Германия и Франция должны активнее быть в украинском конфликтеВыглядит это, конечно, как некоторое преувеличение, но именно так полагает корреспондент лондонской The Telgraph Дэниел Джонсон в статье, опубликованной 7 мая. И, по его мнению, Британии стоит насторожиться.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала