США могут ослабить санкции против России — CNN - 12.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США могут ослабить санкции против России — CNN

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Читать в
Администрация президента США рассматривает возможность частичного ослабления антироссийских санкций в обмен на освобождение заключенных под стражу американцев, включая Пола Уилана и Эвана Гершковича, сообщил 11 мая CNN со ссылкой на источники
Чиновники также обсуждают вопрос обмена со странами-партнерами, где были задержаны "предполагаемые российские шпионы", включая Бразилию, Германию и Норвегию.
Уилана задержали в Москве в 2018 году по делу о шпионаже. По версии следствия, американец работал на спецслужбы США: он собирал в России секретные сведения и пытался вербовать сотрудников ФСБ и Минобороны. Уилан не признал себя виновным. Летом 2020 года Мосгорсуд приговорил его к 16 годам строгого режима.

Журналиста The Wall Street Journal Гершковича задержали в Екатеринбурге в конце марта. Его также обвиняют в шпионаже. В ФСБ утверждают, что Гершкович по заданию США собирал информацию об одном из предприятий военно-промышленного комплекса в Свердловской области. Суд арестовал его до конца мая.
Заседание суда по делу журналиста Wall Street Jornal Эвана Гершковича - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Конгресс США призывает освободить ГершковичаПроект резолюции с призывом к правительству РФ освободить арестованного журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича внесли в палату представителей конгресса США, следует из текста опубликованного документа 10 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала