Росфинмониторинг: экс-советник офиса Зеленского Арестович* попал в список террористов - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росфинмониторинг: экс-советник офиса Зеленского Арестович* попал в список террористов

Читать в
Росфинмониторинг внес бывшего советника офиса президента Украины Алексея Арестовича* и признанного иноагентом актера Артура Смольянинова** в перечень лиц и организаций, в отношении которых есть сведения о их причастности к экстремистской деятельности или террору, сообщает Росфинмониторинг 11 мая
Актер Артур Смольянинов** и бывший советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович* включены в список террористов и экстремистов.
Согласно действующему законодательству, банками должны быть заморожены средства лиц, включённых в данный список и приостановить их обслуживание.
В начале текущего года председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить против Смольянинова** уголовное дело за его интервью с высказываниями против РФ.
Ранее актёр Смольянинов** в интервью изданию "Новая газета Европа" (заблокировано в РФ) сказал, что если бы он участвовал в конфликте, то на стороне Украины.
Также он добавил, что ему наплевать на Россию, даже если от неё останется одна область, а все остальное станет радиоактивным пеплом.
Верховная Рада вид - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Радикалы Ахметова, Арестович, Притула и партия главкома ВСУ. Украина в ожидании выборов в РадуОфис президента Украины, несмотря на военный конфликт на территории страны, намерен осенью 2023 года провести выборы в Верховную Раду
* признан террористом
** признан иноагентом и террористом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала