Депутат Госдумы: британские крылатые ракеты не станут для Украины "чудо-оружием" - 11.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы: британские крылатые ракеты не станут для Украины "чудо-оружием"

Storm Shadow - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
Авиационные крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow, поступившие на Украину из Великобритании, не станут для ВСУ "чудо-оружием" – у России есть чем ответить, заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. Его слова приводит РИА Новости 11 мая
Ранее британские СМИ сообщили о решении правительства Туманного Альбиона поставить киевскому режиму ракеты с радиусом действия в 250 км.
В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал на то, что это решение требует от вооружённых сил России адекватного ответа.
"Сегодня Британия предложила Украине удлинить меч, и российская армия готовит более дальнобойные возможности ответа. Мы показали всему миру, что против нас нет идеального оружия. Столкнувшись в бою с западными видами вооружения, мы находим и будем находить на них противодействие. Так что новые британские ракеты чудо-оружием не станут, как бы на это не надеялись", – сказал Белик.
В ходе спецоперации ВС РФ столкнулись с передовой военной мыслью Запада и его достижениями в области вооружения, что не прошло бесследно, но российские войска усвоили уроки, а такое дорогое западное оружие, как ракеты StormShadow, предназначено для ограниченного применения, заявил депутат.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" глава Центра военно-политических исследований Андрей Клинцевич сказал, что дороговизна военной техники с Запада обусловлена тем, что там военно-промышленный комплекс (ВПК) полностью состоит из частных компаний, которые хотят заработать побольше денег.
В России же ВПК сохранился на государственном уровне при больших производственных мощностях, что позволяет быстро восполнять потребности военной техники и боеприпасов на фронте, отметил он.
ВСУ непременно исчерпает запасы вооружения, пойдя в контрнаступление, поэтому ВС РФ смогут продолжить освобождение новых регионов с новой силой, подчеркнул Клинцевич.
Напомним, Storm Shadow - это авиационная крылатая ракета большой дальности радиусом действия в 250 км, которая обычно запускается с воздуха и используется на западных военных самолётах, которые не были поставлены Киеву.
Города России. Калининград - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
НАТО атакует по разным направлениям, Польша переименовала Калининград. О чём говорили эксперты 10 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала