"Хоть и с запозданием". Военный эксперт объяснил, почему России важно уничтожить все мосты через Днепр - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хоть и с запозданием". Военный эксперт объяснил, почему России важно уничтожить все мосты через Днепр

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПонтонная переправа в Херсоне
Понтонная переправа в Херсоне - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
При наступлении ВСУ мы можем применить весь спектр вооружений в полном объеме. Характер боевых действий требует нанесения массированных ударов. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
Мы почти не бьем по железнодорожной логистике ВСУ. А если российские военные перебьют 12 мостов через Днепр, мы полностью остановим снабжение ВСУ, рассказал эксперт.
После этого ВСУ на плотах и паромах будут перебрасывать топливо и бронетехнику, будут тянуть трубопроводы по дну реки. Это значительно осложнит существование донбасской группировки, добавил он.
"Представьте, что мы уничтожили [железнодорожные узлы ВСУ] полотно на несколько сотнях метров. На сутки приехал бы ремонтный поезд. Мы его тоже уничтожили вместе с полотном. Он бы опять приехал, но через несколько таких вылетов у них бы закончились и поездка, и желание что-то ремонтировать", - подчеркнул Онуфриенко.
Пока российские военные наносят точечные удары, например, по железнодорожному эшелону в Херсоне и по двум станциям в Павлограде. Но масштабное наступление противника приведет к тому, что мы начнем наносить удары по логистике ВСУ, хоть и с запозданием, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала