Суд арестовал обвиняемого по делу о покушении на Прилепина - 08.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал обвиняемого по делу о покушении на Прилепина

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию
Президент РФ В. Путин встретился с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию - РИА Новости, 1920, 08.05.2023
Читать в
Суд арестовал Александра Пермякова, обвиняемого по делу о теракте против писателя Захара Прилепина. Об этом 8 мая сообщила Генпрокуратура России
"С учетом позиции прокуратуры Александру Пермякову, обвиняемому в совершении подрыва автомобиля, в котором передвигался Захар Прилепин, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу",- отметили в надзорном ведомстве.

Пермяков арестован на два месяца.

Ему предъявлено обвинение по статье 205 УК РФ (теракт) и ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

В минувшую субботу Прилепин находился в семейной поездке в селе Пионерское Нижегородской области, когда его автомобиль взорвался в момент движения. Водитель погиб, писатель получил ранения и был госпитализирован.

В тот же день полиция задержала подозреваемого - 30-летнего Пермякова. На видеозаписи, распространенной СКР, он сообщил, что родился в Донецкой области на Украине, а в 2018 году был завербован украинскими спецслужбами. В прошлом году он приехал в Россию, чтобы дистанционно "двумя противотанковыми минами" ликвидировать Прилепина.

"Сожалею о содеянном", - добавил преступник.

Александр Перенджиев интервью
Александр Перенджиев о покушении на Прилепина: России нужна система "мочилова" террористов США и Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала