В Индии признали провал попыток вести торговлю с Россией в рупиях – Reuters - 04.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии признали провал попыток вести торговлю с Россией в рупиях – Reuters

  - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Читать в
Индия и России приостановили переговоры о двусторонней торговле в рупиях, передает агентство Reuters со ссылкой на двух неназванных индийских правительственных чиновников 4 мая
Сейчас основная часть торговли между двумя странами пока ведется в долларах, но все больше операций стало осуществляется в других валютах, таких как дирхам ОАЭ, утверждает агентство.

"Индия и Россия приостановили усилия для урегулирования вопроса двусторонней торговли в рупиях после того как месяцы переговоров не смогли убедить Москву хранить рупии в своей казне", - передаёт агентство.

Сообщается, что индийская рупия не является полностью конвертируемой валютой. Доля страны в мировом экспорте товаров составляет всего около 2%, и эти факторы уменьшают необходимость для других государств держать рупии.
Ранее стало известно, что торговля нефтью между Индией и Россией начала подрывать многолетнее господство доллара.
После того как 5 декабря западные страны ввели потолок цен на нефть из России, индийские покупатели оплачивают большую часть российской нефти, используя вместо доллара рубль или дирхам ОАЭ.
Один из собеседников агентства отметил, что при расчетах в двусторонней торговле задействованы и третьи страны, в числе которых Китай, добавив, что Москва хочет получать оплату в юанях или других валютах.
Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Россия стала продавать в Индию больше нефти, чем Ирак и Саудовская Аравия вместе взятыеПоставки российской нефти в Индию в апреле впервые превысили совокупный импорт сырья в страну из Саудовской Аравии и Ирака, сообщает агентство Bloomberg
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала