WP: прокуратура США готова предъявить обвинения Хантеру Байдену - 04.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WP: прокуратура США готова предъявить обвинения Хантеру Байдену

© AP / Andrew Harnik
  - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Читать в
Прокуратура США подготовила обвинение сыну президента США Хантеру Байдену в правонарушениях, связанных с налоговым законодательством и оружием, пишет Washington Post со ссылкой на источники
По информации издания, на прошлой неделе в американском Минюсте состоялась встреча адвокатов Хантера Байдена с координирующим уголовное расследование его дела прокурором штата Делавэр Дэвидом Вайссом.
Дэвида Вайсса назначил на свой пост экс-президент Дональд Трамп, сделавший расследование в отношение Хантера Байдена главной темой своей предвыборной кампании 2020 года.
"Прокуроры приближаются к решению о предъявлении обвинений сыну президента Байдена Хантеру в нарушениях, связанных с налогами и оружием", - говорится в публикации.
Эти обвинения будут результатом четырехлетнего расследования, которое продвигали члены Республиканской партии в качестве доказательств "коррумпированности семьи Байдена".
Любое решение окажет значительное влияние на президента Байдена, который начал свою кампанию по переизбранию, отмечает издание WP.
Ранее издание со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией сообщало, что федеральными агентами, ведущими расследование в отношении Хантера Байдена, собрано достаточно доказательств для того, чтобы предъявить ему обвинения в налоговых преступлениях и лжесвидетельстве, а также правонарушениях, связанных с приобретением оружия.
Ранее издание Wall Street Journal сообщало, что следователей интересовало, нарушал ли сын президента Джо Байдена законы, регулирующие лоббистскую деятельность в интересах иностранных государств в деловых отношениях на Украине, в Китае, Казахстане.
  - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Станет ли Байден Горбачевым. Почему в США заговорили о перестройкеЭкономический кризис в США стал очевидной реальностью, и это наконец вынуждены признать в Белом Доме, где до последнего не хотели выносить сор из избы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала