Кеннеди предлагает понять Россию: что говорили об Украине в мире 3 мая - 03.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кеннеди предлагает понять Россию: что говорили об Украине в мире 3 мая

© AFP2024 / JOSEPH PREZIOSO
  - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
Тайный визит Зеленского, о котором говорить не стоило
Немецкие СМИ сообщают о предстоящем визите президента Украины Владимира Зеленского в Германию, первом с начала специальной военной операции РФ.
По информации телеканала N-TV, борт № 1 приземлится 13 мая в военной части аэропорта Берлин-Бранденбург (BER) имени Вилли Брандта, остановится глава украинский лидер остановится в пятизвёздочном отеле Ritz-Carlton в центре столицы.
«Вокруг Потсдамской площади, где расположен отель, будет введён наивысший уровень безопасности. Планируется полицейская операция с оцеплением, досмотром людей, снайперами и собаками-взрывотехниками», — говорится в заявлении полиции Берлина.
14 мая Зеленского с воинскими почестями примет канцлер ФРГ Олаф Шольц, он проведёт пресс-конференцию и пообщается с федеральным президентом ФРГ Франк-Вальтером Штайнмайером, после чего украинский лидер направится в город Аахен, где ему вручат премию имени Карла Великого, которая присуждается за вклад в объединение Европы.
Позже немецкие издания сообщили, что в Киеве «сильно разочарованы» раскрытием деталей приезда Зеленского в Берлин, поездку могут отменить.
Зеленский Финляндия
Зеленский не собирается возвращаться на Украину в ближайшее времяПрезидент Украины задержится в Европе после визита в Финляндию на саммит стран Северной Европы и Украины, сообщил в эфире украинского телеканала "Рада" пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров. Его слова приводит РИА Новости 3 мая
США критикуют РФ за СВО, но сами поступили бы точно так же
Юрист, племянник 35-го президента США Джона Кеннеди, Роберт Кеннеди-младший, который выдвинул свою кандидатуру для участия в президентских выборах от Демократической партии, в интервью британскому порталу UnHerd объяснил логику поведения РФ относительно Украины.
"Нам стоило прислушаться к Путину в течение всех этих лет. Вы знаете, мы взяли на себя обязательство перед Россией, перед Горбачёвым, что мы не будем продвигать НАТО ни на один дюйм на восток. Почему же тогда мы пошли дальше? Мы солгали", - заявил он.
31 января 1990 года глава МИД ФРГ Ганс-Дитрих Геншер во время выступления в баварском городе Тутцинге объявил, что НАТО должно отказаться от продвижения в восточном направлении, т. е. к границам Советского Союза.
9 февраля госсекретарь США Джеймс Бейкер сказал президенту СССР Михаилу Горбачёву при личной встрече, что если Германия останется в рядах Североатлантического альянса, то его юрисдикция не распространится ни на один дюйм на восток.
Спустя год премьер-министр Великобритании Джон Мейджор заверял министра обороны СССР Дмитрия Язова в том, что восточноевропейские государства не вступят в НАТО.
Однако с тех пор в НАТО приняли 13 новых членов, поставили им ракетные системы с ядерным оружием, а также провели совместные учения с этими странами и Украиной, напомнил Кеннеди-младший. Какова цель НАТО, кроме как противостоять России, задаётся вопросом американский политик, и если с самого начала к России обращались враждебно, конечно, её ответная реакция будет враждебной, отметил он.
«Мы знаем, что произошло на Украине. США поддержали, по сути, государственный переворот в 2014 году против демократически избранного правительства Украины. Есть расшифровки телефонных разговоров», — сказал Кеннеди-младший.
  - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
Самый влиятельный враг России. Что связывает Викторию Нуланд с Россией и УкраинойСегодня Виктория Нуланд - заместитель Госсекретаря США по делам Европы и Евразии. Это четвертый по значению человек в дипломатической иерархии Америки. Госсекретарь в США - должность, равная министру иностранных дел.
В телефонном разговоре в начале 2014 года Виктория Нуланд и Джеффри Пайетт, будучи заместителем госсекретаря по делам Европы и Евразии и послом США на Украине соответственно, обсуждали состав будущего правительства Украины.
Они сошлись во мнении, что включать в его состав нынешнего мэра Киева Виталия Кличко не стоит, Пайетт предупредил, что проблемы могут возникнуть с председателем фракции националистической партии «Свобода» в Верховной Раде Олегом Тягнибоком, а Нуланд сочла Арсения Яценюка, который впоследствии стал премьер-министром Украины, подходящим человеком.
«Поэтому если вы поставите себя на место России, то поймёте: США, наш самый большой враг теперь захватили правительство страны, которую они сделали враждебной нам, а затем начали принимать законы, которые наносят ущерб этому. Это так же, как если бы это сделала Мексика.
Украинское правительство убило 14 000 русских в Донбассе. Если бы Мексика сделала это с американцами, мы бы вторглись через секунду. Так что я думаю, что мы должны поставить себя на место наших противников (России. — Ред.). Война не в интересах [Путина]. И он неоднократно говорил нам, что это красные линии, которые вы пересекаете», — подытожил Кеннеди-младший.
Заместитель госсекретаря США В.Нуланд и посол США Д.Пайетта встретились с лидерами украинской оппозиции - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
США впервые признали свою причастность к госпереворотам. Как это было на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала