Президент Финляндии не услышал ответ Зеленского на вопрос о гарантиях НАТО - 03.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Финляндии не услышал ответ Зеленского на вопрос о гарантиях НАТО

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский Ниинистё
Зеленский Ниинистё
Читать в
Президенту Финляндии Саули Ниинистё не включили трансляцию перевода ответа украинского президента Владимира Зеленского на вопрос о гарантиях НАТО, об этом он рассказал на совместной пресс-конференции с Зеленским 3 мая
Зеленскому был задан вопрос о том, какие гарантии безопасности ждет Украина от Североатлантического альянса на предстоящем саммите альянса в Вильнюсе. После этого глава Финляндии заявил, что не услышал перевод ответа.
"К сожалению, они забыли дать мне перевод. Перевод. Я его не слышал", - заявил Ниинистё.
Ранее канцелярия финского президента сообщила, что Зеленский в среду прибыл с визитом в Финляндию, где проходит саммит стран Северной Европы и Украины.
В ходе переговоров планировалось, что президент Украины и президент Финляндии обсудят двусторонние отношения и поддержку Киева.
Сообщается также о проведении саммита стран Северной Европы, на котором будет обсуждаться дальнейшая поддержка Украины, развитие отношений Киева с ЕС и НАТО.
Ранее стало известно, что Финляндия поставит Украине 15-й пакет военной помощи, оценочная стоимость партии составляет €78 млн. Общий объем поддержки Украины Финляндией сейчас составляет около €990 млн.
Суслов: США сыграли Финляндией, карта Швеции уже не нужнаВашингтон возвращается к доктрине времен холодной войны и будет максимально наращивать свое присутствие у российских границ. Именно в этом состоял весь смысл расширения НАТО на Финляндию. И Швеция США уже не нужна, заявил заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований Высшей школы экономики Дмитрий Суслов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала